Десерты, сладости, выпечка

как приготовить воздушный,хрустящий картофель?

Очищенный картофель нарезают очень тонкими ломтиками, промывают, обсушивают на салфетках и жарят во фритюре при температуре 170-180С, готовые ломтики вынимают из жира, посыпают соленой пудрой.
или
10 средних картофелин
250 г маргарина
2 ст. воды
2 ст. муки
6 яиц
бульонный кубик (по желанию)
растительное масло для фритюра

1. Сварить картофель. Всю воду слить и помять.
2. Пока варится картофель, приготовить заварное тесто: в кипящую воду добавить маргарин, помешивая, добавить муку. Когда остынет, добавлять яйца. Яйца следует добавлять по одному, после каждого тщательно перемешивая тесто до однородной массы.
3. Смешать картофельное пюре с заварным тестом.
Добавить по вкусу соль, специи, зелень.
4. Десертной ложкой бросать шарики в кипящее масло.
Приятного аппетита!
Таких Как Я Вообще Нет
Лучший ответ
мелкий картофель (либо крупный-тогда порезать)
1-2 ложки сливочного масла
соль (по желанию)
зелень.

Картофель отвариваем в мундире (можно это сделать заранее тогда процесс еще более упростится) . Остужаем и чистим. На сковородку кладем масло, ждем когда полностью растопится, выкладываем картошку (в один слой!!), накрываем крышкой и ставим на самый большой огонь! ! (крышку не открываем) . Буквально через 1-2 минуты образуется румяная корочка. Затем открывем, быстро переворачиваем картошку и снова накрываем крышкой. Еще 1-2 минуты и картофель готов

ХРУСТЯЩАЯ КАРТОШЕЧКА
Попробуйте - это очень вкусно!!!! nyam2 good2 good2 good2

Нам понадобится молодая картошечка, чуть меньше среднего размера.

1. Картошку помыть и отварить в кожуре до полуготовности, около 10 мин.

2. Взять обычную вилку, и по всей длине картошки сделать такие борозды. (если при этом кожура будет в некоторых местах слезать, ничего страшного)

3. Сковороду хорошо разогреть, добавить масло и положить картошечку. Посолить.

4. Через некоторое время, перевернуть на другую сторону.

Вот и все. Картошка получается с хрустящей корочкой, и мягенькая внутри girl_in_love

Приятного аппетита и хорошего настроения!!!
Алеся Ганиева