Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт заварного крема?
На 0,5 литра молока, 4 яйца, 1 стакан сахара, 2ст. ложки муки. Всё смешать блендером и поставить на огонь .варить на медленном огне, но надо постоянно мешать, а то пригорит и будут комочки, заварной крем готов. Но, в остывшей крем добавляю ещё100г. сл. масла. Это небольшая порция, если торт большой я увеличиваю в 3 раза.
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: На примерно 500 г:
2 ст молока
2 яйца
3 ст л муки
1 ст сахар
инструкции: Это универсальный крем, который не может не получиться. Используйте его в выпечке, эклерах, десертах, либо добавьте немного ванильной эссенции, какао или свежих ягод, и подавайте в вазочках на десерт. Делается он двумя простыми этапами.
1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.
2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.
3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.
Ингредиенты: На примерно 500 г:
2 ст молока
2 яйца
3 ст л муки
1 ст сахар
1,5 стакана молока, 1столовая ложка крахмала - сварить и охладить. Взбить 250 гр. масла с 1ст. сахара, соединить со сваренным, молочным киселём взбивая.
На 0,5 литра молока, 4 яйца, 1 стакан сахара, 2ст. ложки муки. Всё смешать блендером и поставить на огонь .варить на медленном огне, но надо постоянно мешать, а то пригорит и будут комочки, заварной крем готов. Но, в остывшей крем добавляю ещё100г. сл. масла. Это небольшая порция, если торт большой я увеличиваю в 3 раза.... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru