Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт заварного крема

для заварного крема:
500 мл молока
1 яйцо
200 гр. сахара
3 ст. л. муки
ванилин на кончике ножа
150 гр. слив. масло.
Готовим крем.
Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, и хорошо перемешать венчиком. Поставить на медленный огонь. Варить до загустения, постоянно мешая. Дать полностью остыть.
Взбить слив. масло и добавить в остывший крем. Перемешать)
Бакытгуль Айткулова
Лучший ответ
Ингредиенты

3/4 стакана молока
0,5 стакана сахара
1 желток
0,5 ст л муки
0,5 ст л крахмала
100 гр сливочного масла
Способ приготовления
Отлить немного молока и развести в нём крахмал и муку, чтобы не было комочков;
Оставшееся молоко перемешать с желтком и сахаром, поставить на огонь и довести до кипения;
Влить молоко с крахмалом и мукой;
Варить на маленьком огне до загустения;
Остудить и по чайной ложечке добавлять размягчённое масло, постоянно взбивая
Получается ну невероятно вкусно! Тут главное успеть намазать его между коржами, не съев по дороге.
1 ст ложка муки
1 стакан сахара
1 яйцо сырое
Взбить, добваить 1 стакан холодного молока, поставить на огонь, довести до кипения всё время помешивая. Остудить, можно добавить 1 пачку размягченного сливочного масла, масло с кремом взбивают миксером.
Мария Князева
Заварной крем для торта: 4 желтка, 4 столовые ложки крахмала, 1 стакан сахара, щепотка соли, пакетик ванильного сахара, 1 литр молока.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и солью, постепенно понемногу добавляя крахмал и холодное молоко, смешать все ингредиенты, чтобы не было комков. Поставить на слабый огонь и, не прекращая помешивать, довести до кипения, но не кипятить.
Можно вместо крахмала добавить 4 столовые ложки муки, но с крахмалом крем получается нежнее и вкуснее.