Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом вкусной запеканки.
1пачка творога, 2ст ложки манки, стакан (можно пол стакана, кто как любит) сахара, 6яиц. Выпекать 45минут. Тесто получается жидкое.
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Запеканка с фаршем и картофелем
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут
Запеканка с фаршем и картофелем
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
В форму для запекания выложить фарш.
1 кг. творога ( перемолоть через мясорубку или при помощи блендера) . 2-3 столовые ложки муки. 2-3 яйца. Сахар по вкусу. Пол чайной ложки соды ( уксус или лимонная кислота для ее гашения. ) Бананы. Абрикосы или персики (свежие или консервированные) . Сметана. Я еще люблю добавлять ванилин (щепотку) Творог смешиваем с сахаром, затем добавляем предварительно взбитые яйца и муку. Гасим соду и добавляем в творожную массу. Все перемешиваем. Для начинки, можно взять какие угодно фрукты . Нарезаем бананы и абрикосы кубиками . Смешать начинку с творожной массой и выложить ее в предварительно смазанную сливочным маслом и присыпанную манкой форму. А можно сделать ее слоями. Разделить творожную массу на три части, выложить одну, затем уложить слой начинки, накрыть массой из творога, еще раз уложить начинку и закрыть оставшимся творогом. Выпекать 40 минут в духовке при температуре 180 градусов . Перед подачей посыпать сахарной пудрой и подавать со сметаной. ..Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
1. ТВОРОЖНАЯ 2 пачки творога, 4 яйца, сахар, соль, орехи, курага - перемешать, выпекать
2. КОРТОФЕЛЬНАЯ картофель режется и обжаривается, добавляется мясной фарш, соль, перец, кружечками помидо и в духовку на 30 мин. , потом заливается взбитым яйцом, натереть сыр и на 5 мин. в духовку. Зелень добавляем и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!