Мороженое шоколадное
Для приготовления блюда Вам потребуется:
яйцо (желтки) - 3 шт. ;
сахарная пудра - 3 ст. л. ;
молоко - 1.3 стакана;
шоколад - 120г;
вода - 3 ст. л. ;
сливки жирные - 6 ст. л.
Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. Яичные желтки и сахар взбить вместе и, помешивая деревянной ложкой, постепенно тонкой струйкой влить в них почти кипящее молоко. Процедить в чистую кастрюлю и варить крем на медленном огне до загустения. Дать остыть.
Тем временем на водяной бане растворить в воде кусочки шоколада. Сливки взбить. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки. Вылить в форму для мороженого и
заморозить. Регулятор температуры вернуть в нормальную позицию.
Ванильное мороженое
Для приготовления блюда Вам потребуются:
яйцо (желтки) - 4 шт. ;
сахар - 75г;
молоко - 2 стакана;
ванильный порошок - по вкусу;
сливки (35%) - 250мл.
Желтки с сахаром взбиваются до пенного состояния. Молоко с ванилью прокипятить и постепенно, продолжая взбивать, добавляется к желткам. Масса взбивается до охлаждения. Получившееся мороженое укладывают в контейнер для мороженого и помещается в холодильную камеру. В процессе замерзания мороженое неоднократно перемешивается. Шарики мороженого сервируется свежими фруктами или горячим компотом.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить домашнее мороженое?
МУЛЬТФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 150-200г клубники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100-150г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет однородной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40минут в морозильник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемешивать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразуже подать к столу.
1. Купите или сделайте любой сок.
2. 2 пластиковых пакетов один небольшой для сока, другой побольше.
3. Наливаете стакан сока в маленький пластиковый пакет, застегиваете застёжку.
4. Берёте большой пластиковый пакет насыпаете туда 1 кг льда + стакан мелкой соли быстро кладёте туда пакет с соком закрываете застёжку и трясёте изо всех сил ОДНУ МИНУТУ.
Через минуту достаёте пакет с замороженным соком расклабываете по креманкам - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ЭТО ИЗ ПРОГРАММЫ СМАК И ПРОГРАММЫ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!
Мороженое «Лимонное»
Ингредиенты
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
Из лимона выжать сок (всего необходимо около 50 мл) . Сливки взбить.
Взбивание надо прекратить, как только сливки начнут густеть. Очень важно не перевзбить сливки, иначе мороженое получится жирное. В сливки добавить сгущенку, перемешать.
Добавить лимонный сок, перемешать. Массу вылить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку.
Через 2 часа мороженое достать, перемешать (вилкой или венчиком) , поставить в морозилку до полного замораживания (на 6-8 часов).
Ингредиенты
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
Поставить в морозилку.