Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт песоного теста!

Нужен, проверенный, рецепт песочного теста, из которого получаются изделия, которые по вкусу, консистенции, положи на магазинные!
Аиша Максовна
Песочное тесто имеет легкую структуру и слегка сладкий запах.
Сдобное песочное тесто – это песочное тесто с добавлением сливочного масла и яичного желтка.

Советы по его приготовлению просты:

- Убедитесь в том, что все пропорции соблюдены!
- Не слишком долго обрабатывайте тесто!
- Ополаскивайте руки холодной водой и охлаждайте сформованные заготовки перед выпеканием.

Прелесть этого теста заключается в том, что оно может храниться в холодильнике 3-4 дня. Использовать это тесто можно для открытых и закрытых двухслойных пирогов, печенья, пирожных.

Время подготовки: 10 мин. + охлаждение.

Ингредиенты на 350 гр. сдобного песочного теста:
Мука 225 гр
Соль щепотка
Сливочное масло 115 гр.
Яичный желток 1 шт.
Холодная вода 2 ст. л.

Приготовление:
Высыпьте в миску муку и соль.
Нарежьте небольшими кусочками масло, либо натрите на крупной терке.
Смешайте яичный желток с холодной водой и добавьте в тесто.
Замесите тесто, сначала перемешивая смесь ножом с закругленным концом, а затем – рукой. При необходимости добавьте немного воды, но делайте это предельно осторожно: тесто не должно содержать много влаги (это делает его жестким) .
Оберните тесто чистым сухим полотенцем и оставьте охлаждаться 30 минут.

Советы:

Если вам трудно самостоятельно замешивать тесто, попробуйте смешать все ингредиенты в кухонном комбайне. Тщательно смешивайте, пока тесто не приобретет форму шара, но не перемешивайте его слишком долго: оно станет неприятного серого цвета и к тому же жестким.

Для того чтобы тесто получилось золотистым, используйте непросеянную муку или добавьте 1 ч. л. корицы.
Любовь Губанова
Лучший ответ
250гр муки
2 желтка
100 гр сливочного масла
100 гр сахара
1 ч л разрыхлителя,
щепотка соли
сливки на глаз
Растопить сливочное масло, смешать его с сахаром. В тёплую смесь добавить желтки, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить масляную смесь и замесить тесто. Если тесто не собирается в шар, то добавить сливки по чуть-чуть, пока тесто легко соберётся в шар. Обернуть пищевой плёнкой и положить в холодильник на несколько часов.
Раскатать тесто, вырезать формочки, выложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Выпекать в духовке 180 гр 8-10 минут.
Получается рассыпчатое, вкусное печенье. Можно покрыть лимонной или шоколадной глазурью. Украсить.
Елена
Взбить сливоное масло (600гр) и сахарную пудру (400гр) до пышного состояния. Постепенно ввести яйцо (250гр-это5шт), взбить до однородного состояния. Затем аккуратно вмешать разрыхлитель для теста (10гр) и муку (1000гр). Проверено.
а ты в яндексе набири