Итак, нам понадобится на 15 пончиков:
1кружка воды (моя на 320мл)
50-100г масла или маргарина
1кружка муки (в мою вошло 180г)
2-3яйца
соль
0,5-1ст панировочныx сухарeй
немного сливочного или растит. масла
сахарная пудра, корица - для посыпки
Закипятим воду с маслом и небольшой щепоткой соли. Всыпем разом всю муку и активно размешивая поварим пару минуток. Слегка остудим тесто и вмешаем в него по одному яйца. Вот такое тесто получилось:
Разделочную доску пoсыпаем мукою и формируем пончики. я зачерпывала тесто столовой ложкой и обваливала его в муке, особо не злоупотребляя, столько чтобы легко формировалась и не липла к рукам лепешечка:
Отвариваем их в кипящей подсоленной воде минут 5ть - я варила по 4 штучки, пока одни варились, другие лепились dance2 .
Между делом, обжариваем панировочныe сухари на небольшом кол-ве масла до темно-золотистого цвета в сковороде с толстым дном, наблюдая и помешивая, чтобы не сгорели.
Вынимаем из воды шумовкой готовые пончики и обваливаем их в этих сухариках:
В конце посыпаем сахарной пудрой с корицей и ванилькой по вкусу:
Десерты, сладости, выпечка
Напишите пожалуста как приготовить тесто для пончиков без дрожей и творога:)
Пончики московские
В муку всыпать соду перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца растереть, развести молоком и, добавив ваниль, постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0.5 см. Стаканом вырезать из него кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придав ему форму кольца. Жарить пончики в сильно разогретом масле. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
3 стакана муки, 250 г растительного масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ч. л. разрыхлителя
Фильм «Вкусные истории» http://www.youtube.com/watch?v=xbLgIj7LNvs&feature=related