Блинчики ореховые
Смешайте желтки и сливки. Добавить тертые орехи и размешать. Добавляйте муку и взбивайте смесь до получения однородной массы без комков. Белки с сахаром взбить в пену. Добавьте их, посолите и смешайте с тестом. Оставьте смесь на некоторое время, чтобы она выстоялась. Жарьте с двух сторон. Блинчики подаются со сметаной, икрой и жареным беконом.
1 стакан муки, 6 яиц, 100 г сахара, 100 г сливок, 500 г орехов
Блинчики шведские (висп грэдде)
Смешайте желтки и половину сливок. Добавляйте муку и взбивайте смесь до получения однородной массы без комков. Взбейте белки. Добавьте их, оставшиеся сливки, соль и сахар и смешайте с тестом. Оставьте смесь на некоторое время, чтобы она выстоялась.
Нагрейте сковороду и положите в нее немного масла. Вылейте малый половник смеси в сковороду и покачайте сковороду, чтобы смесь растеклась равномерно. Жарьте до получения нужного оттенка блина на нижней стороне и до тех пор, пока смесь не пропеклась на лицевой стороне. Переверните блин лопаточкой и обжарьте другую сторону. Продолжайте делать блины, складывая их стопкой в сервировочное блюдо, пока не закончится смесь. Подаются со сметаной, луком и рыбьей икрой.
1 стакан муки, 500 мл сливок, 2 яйца, 2 с. л. сахара, соль
Фильм http://www.bigoven.com/video/398/how-to-make-crepes
Фото http://hans.shapemeup.se/files/2011/02/pannkakor_126677769.png
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт блинчиков пожалуйста! (простых)
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Добавить растительное масло.
Любимые блинчики
0.5 л. молока
1 яйцо
9 ст. л. муки
2 ст. л. масла
щепотка соли, сахар по вкусу
Все ингридиенты взбить блендером и выпекать на хорошо разогретой сковородке, сковородку смазать растительным маслом или кусочком сала.
0.5 л. молока
1 яйцо
9 ст. л. муки
2 ст. л. масла
щепотка соли, сахар по вкусу
Блинчики быстрые
мука – 500 г вода – 2 – 3 стакана яйца – 2 – 4 шт. сахар-песок – 1 ст. ложка соль – 0,5 ч. ложки пищевая сода – 0,5 ч. ложки лимонная кислота – 0,5 ч. ложки
Способ приготовления:
В 3-х стаканах теплой воды размешать яйца, добавить соль, сахар, всыпать муку и тщательно перемешать, чтобы в массе не осталось комочков. Лимонную кислоту и пищевую соду развести в теплой воде, влить в подготовленное тесто, размешать и сразу начинать выпекать блинчики.
Подают блинчики горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной, также можно подавать с любой начинкой.
Ингредиенты:
молоко — 1 1/2 Стакан
яичный желток — 3 Штук
ванилин — 2 Ст. ложка
мука — 1 1/2 Стакан
сахар-песок — 2 Ст. ложка
соль — 1/2 Чайная ложка
топленое масло — 5 Ст. ложка
Описание приготовления:
В большой миске соединить молоко, яичные желтки и ванилин. Постепенно добавить муку, сахар, соль и топленое масло. Смешивать до тех пор, чтобы получить однородную массу.
Нагреть блинницу и смазать ее растительным маслом. Залить необходимое количество смеси на блинницу, жарить несколько секунд или до появления золотистого оттенка. Столько же жарить на другой стороне.
Подать блины можно с Вашими любимыми фруктами, со сметаной, карамелью, сыром и даже с мороженым
Способ приготовления:
Ингредиенты:
молоко — 1 1/2 Стакан
яичный желток — 3 Штук
ванилин — 2 Ст. ложка
мука — 1 1/2 Стакан
сахар-песок — 2 Ст. ложка
соль — 1/2 Чайная ложка
топленое масло — 5 Ст. ложка
Описание приготовления:
Подскажу Вам самый простой и вкусный рецепт приготовления блинчиков)
Берем готову мучную смесь и вперед! Замечательное тесто, а вкус - ммм.. .превосходный! )
Попробуйте, не пожалеете!
Блинчики "На каждый день". Готовлю только по этому рецепту. Рецепт расписан очень подробно, всё получится сделать, даже если готовите блинчики впервые.
Тоненькие, золотистые, ароматные и, что очень важно, универсальные блинчики для любых целей. Превосходно сочетаются с любыми начинками - сладкими, солёными, традиционными.
Ингредиенты:
1)1 стакан (с горкой) муки;
2)1 кружка (250мл) молока или молока пополам с водой;
3)1 яйцо;
4)¼ чайной ложки соли;
5)1 ст. ложка растительного масла.
Приготовление:
1.Муку и соль засыпать в миску, перемешать.
2.Яйцо взбить (желательно отдельно взбивать желток, и отдельно – белок, а потом по очереди влить в муку с солью)
3.Добавить половину молока (или молока с водой) , постепенно перемешать, работая от стенок миски.
4.Взбить, пока тесто не станет однородным, затем добавить оставшееся молоко.
5.Добавить ложку растительного масла в тесто, размешать ещё раз.
6.Разогреть немного масла на сковороде (у меня диаметром 14 см.) . Слить лишнее масло, чтобы осталась только тоненькая плёнка жира.
7.Влить на сковороду 3столовых ложки теста, вращая сковороду. Тесто должно покрыть дно сковородки тонким слоем.
8.Обжарить с 1 стороны до золотистого цвета, пройтись под блином лопаточкой и перевернуть. Жарить с другой стороны около 30 секунд.
•Из данного количества теста на сковороду диаметром 14 см получается 13-15 блинчиков.
Ингредиенты:
1)1 стакан (с горкой) муки;
3)1 яйцо;
4)¼ чайной ложки соли;
5)1 ст. ложка растительного масла.
Приготовление:
А у меня вот такой "бюджетный" экономичный рецепт без заморочек (на скорую руку) : 2-3 яйца бзбить с сахаром (2-3 ст. л.) , солью ( щепотка) , добавить 1\2 ч. л. гашенной соды, стакан молока, все перемешать, затем добавить муку (столько, чтобы тесто напоминало жидкую сметану) , обязательно добавить 2 ст. л. подсол. масла, чтобы блины не прилипали к сковороде. Все тщательно перемешать. Из этого тетса я пеку маленькие кругленькие блинчики. Если нет молока, то иногда использую воду или кефир, или простоквашу (на ней мне больше всего нравиться).
Состав
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовые ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки) ,
растительное масло - 3 столовые ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков
В миску разбить яйца, добавить соль, сахар (на фото - коричневый сахар) - перемешать венчиком или вилкой (взбивать не нужно) .
Влить к яйцам примерно 200 мл молока и перемешать.
Добавить муку и перемешать.
Тесто должно получиться без комков и по консистенции как густая сметана.
Влить оставшееся молоко (около 300 мл) и перемешать - тесто должно получиться жидким и легко льющимся.
Добавить растительное масло.
Тесто перемешать и дать постоять ~15 минут.
Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.
* Удобно смазывать сковородку разрезанной пополам очищенной луковицей или картофелиной, насаженной на вилку. Луковицу и картофелину нужно обмакнуть в блюдце с растительным маслом и затем смазать сковороду.
В центр сковороды вылить примерно полчерпака или черпак (в зависимости от диаметра сковороды) теста и быстро распределить по всей поверхности сковороды тонким слоем, слегка поворачивая сковороду.
Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться - поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть.
мне кажеться самый доступный способ. сама всегда делаю так. очень вкусно.)
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовые ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки) ,
растительное масло - 3 столовые ложки,
Добавить муку и перемешать.
Добавить растительное масло.
4 яица
100мл вода (на молоке не люблю)
сахар 1 ст. л.
соль 1 ч. л.
сода 0.5 ч. л.
мука (тесто должно быть жидковатым!!!! )
все перемешать! чем больше яиц, тем блины будут тоньше!! ! и соль 1 ч. л обязательно вкуснее!! ! тесо жидкое должно получиться!
100мл вода (на молоке не люблю)
сахар 1 ст. л.
соль 1 ч. л.
сода 0.5 ч. л.