Все очень просто:
На 3 стакана жидкости (молока, воды, и т. д. и т. п. )
2 стакана муки
2 яйца
2 ст. ложки сахарного песка
соль
Выпекать на растительном масле, можно добавить масло в тесто.
Блины получаются тонкие и очень вкусные.
Приятного аппетита!!!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт блинчиков. Самый простой.
Стакан муки, стакан воды или молока, 2 стол. ложки сахара, щепотка соли, 2-3 яйца, перемешивать, плеснуть масла раст. из бутылки (ложку - две) . Жарю на алюминиевой сковороде - лучше, чем на тефлоне или чугуне! Только сковородку разогреть с небольшим к-вом масла. Наливаю на сковороду половину поварешки теста, чтобы были тоненькие. Получается у меня 12 блинчиков - вполне достаточно, чтобы позавтракать втроем. Иногда творожную массу с вкусным наполнителем заворачиваю в блины.
Блинчики "Предсмертные"(ежели соберёшься помирать - за 15 мин. успеешь сделать эти блины)
На 300г муки 3 стакана молока или воды. 3 яйца, 1 ст. л сахара. соль. Смешать яйца с сахаром и солью. прибавить полстакана молока или воды. размешать. всыпать муку и вымешать тесть без комков. Посе этого развести оставшимся молоком. Жарить на сковородке. смазанной смальцем. чтоб они растеклись по всеё поверхности.
1 Литр молока, 6 яиц, 1,5 стакана сахара, щепотка соли и соды, 2/3 стакана растительного масла (без запаха) , муки до нужной консистенции (точно не помню) . Всё смешиваете миксером. Очень вкусненько, получаются тоненькие, резные блинчики.
молоко. яйцо. мука. немного соли и сахара .масло подсолн.