Десерты, сладости, выпечка
напишите рецепт блинчиков пожалуйста именно тонких а то не получается!
взбить 3 яйца, щепотка соли и сахара по вкусу (примерно 5 ст. л, это я так делаю, а вы на свой вкус )добавить 0.5 л молока ( можно наполовину развести водой, если делать на самой воде, тогда надо яиц в два раза больше) ,И добавить муку, тесто должно быть, как жидкая сметана, хорошо перемешать миксером и добавить подс. масла (гр. 100). Перед жаркой первого блина. смажте сковороду, а потом ненужно будет. Тесто наливайте примерно пол ополовника (смотря, какая сковорода) и дайте растечься по сковороде, если не заполнило всю поверхность чуть добавьте
Тесто должно быть жидким как кефир. Помимо муки, яиц и молка, добавьте в него немного растительного масла.
Ну это просто, мука + вода + соль + чуточка соды, можно яйцо, хорошо все перемешать до жидкой однородной массы и все. Главное чтоб вода была не теплая. Наливаете на разогретую сковородку предварительно смазанную жиром. Можно добавить масло в тесто, но это сложнее, может не получиться если нет навыков.
яиц побольше и молоко домашнее
плотность по выпечке регулируй
http://supercook.ru/ я пользуюсь этим посмотри, может и тебе понравится, раздел масленница.
чтобы получить тонкие блины, налейте в горячую сковороду 2 ст. л. теста и тонким слоем равномерно распределите тесто по сковороде.
Яйцо, молоко, соль, сахар, сода, масло растительное, мука. Состояние - кефир. Чем жиже - тем тоньше.
Хорошая низкобортная блинная сковорода от "Тефаль", правильная лопатка и Бог в помощь ...
согласен с Shandr-17 только яиц побольше, но вмеру.