Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт блинчиков) Хотелось бы, что нибудь особенное))
попробуйте налить тесто половником сеткой/решеткой, потом положите на готовый блинчик-сетку лист салата и начинку. . например ветчину и сыр.

БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Я их готовлю обычно: взбиваю негустое тесто из молока, пару яиц, немного подсолнечного масла (тогда ненужно будет смазывать сковороду. Только в самом начале один раз) и мука
Но есть своя изюминка
Когда в блинчики завёрнута начинка из сладкого творога, я их укладываю этажами в глиняный горшок, чередуя с сливочным маслом и сметанкой. На дно нужно сметанки плеснуть побольше, чтобы не пригорели и сливочное масло
Запекать это дело в духовке минут 20
Вы даже себе не представляете как это вкусно. Язык проглотите !
Но есть своя изюминка
Запекать это дело в духовке минут 20
"Блинчики. "
1л. молока + 1ст. мин. воды с газом. 2яйца взбить с 1/2ч. л. соли и 1ст. л. сахара, немного влить молока и добавляя муку 2 - 2,5ст. Я взбиваю миксером, получается без комков. Долить остальную жидкость хорошо вымешать, добавить 2ст. л. подсолн. масла. Выпекать.
шоколадные блинчики с творогом
ТЕСТО :
1. Банка сгущенного молока с какао
2. Вода (кипяток) - 2 банки ( из-под какао )
3. Вода (холодная ) - 1 банка
4.Яйца - 3шт.
5.Соль - 1/2 чайной ложки
6.1ст. ложка сливочного масла ( растопить )
7.Мука - 2 стакана
Сгущенное молоко с какао развести кипятком, размешать, всыпать муку и слегка взбить. Затем добавить холодную воду, соль, яйца и вымешать тесто до однородного состояния. Отставить минут на 20 и можно выпекать на среднем огне.
Начинка: 500гр. творога, сгущеное молоко по вкусу, пару ложек сметаны, ванилин, изюм очень крупный.
К творогу, добавить сгущеное молоко, и сметанку и ванилин. Взбить хорошо, всыпать изюм.
Завернуть блинчики.
Катаеф с заварным кремом и лимонным курдом
Сначала готовим заварной крем. Для этого нужно 1 стакан молока и 1 стакан сливок (любых, для сливочного вкуса) добавить сюда 3 ст. ложки сахара и покрошить в мелкую крошку батон без корочки ( кусочка 3 по 1,5 см каждый) Нагреть на небольшом огоньке до растворения сахара и крошек в однородную массу без комочков. Крахмал 1/4 часть стакана растворить в 3-х ложках воды и ввести тонкой струйкой в молочную смесь. Поварить интенсивно помешивая до загустения. Остудить до комнатной температуры, выложить в судочек и охладить минимум 2 часа в холодильнике.
Для блинчиков : растворите о, 5 ч. л. сухих дрожжей в 0,5 стакана воды, добавьте 1 ст. ложку сахара, оставьте на 5 минут, затем добавьте 1 стакан молока, размешайте и вмешайте 1 стакан муки смешанный с 0,5 ч. л. соды. Получится жидковатое тесто, в два раза гуще, чем на тонкие блины. Испеките на сухой тифлоновой сковороде маленькие кругленькие блинчики только с одной стороны
Выпекать нужно на медленном огне, чтобы они успели пропечься и не подгорели. Как только поверхность блина стала матовой и не сталось ни одного влажного пятнышка- блинчик готов. Не кладите их один на другой, чтобы не слиплись. Теперь самое приятное: Нужно слепить круглешок до половины, он очень хорошо лепится и наполнить его кремом.
Блинчики тоненькие с крахмалом
кефир 400 мл
яйцо 2 шт.
мука 3 ст. л.
крахмал (картофельный) 4 ст. л.
сода 0,5 ч. л.
соль 1/3 ч. л.
сахар 2 ч. л.
растительное масло 2 ст. л.
Взбить миксером яйца с сахаром и солью. Соду добавить в кефир, перемешать и добавить к яйцам, взбить.
Всыпать муку, взбить, потом крахмал, опять взбить. Растительное масло добавить в самом конце, перемешать. Тесто должно получиться жидкое.
Тесто наливать на сковороду, как можно тоньше. Выпекать на сильном огне.
Блинный рулет
Выпекать блинчики и уложить их на пленку в виде подложки. Жирные сливки взбить и добавить пачку творога. Можно добавить свежих ягод или фруктов. У меня была клубника в собственном соку. Начинку выложить на блины и свернуть рулетом. Посыпать сахарной пудрой.
вышло 8 блинчиков. На начинку : 200 гр творога и 250 мл сливок.
Тортик из шоколадных блинчиков "Вечерок"
берем 2 яйца, вилкой взбиваем слегка с 0,5 ч. л соли и 2ст. л сахара, добавляем 2ст. л какао хорошо перемешиваем и добавляя постепенно 200г муки. постепенно размешивая с молоком-2стакана, молока, получаем жидкое тесто. добавляем 1-2 ст. л. раст. масл., но без запаха, хорошо размешиваем и жарим тоненькие блинчики.
Пока блинчики будут остывать. , готовим начинку: берем 400г творога, желательно без выразительных крупинок, не сухой. взбиваем. добавляя 1-2ст. л сметаны, и 2чст. л жидкого меда (можно растворить и теплым ввести) . Затем 1 и 2 блинчики смазываем творожной массой, а 3-смазываем джемом или вареньем любым (у меня сливовое) и так повторять. Верх украсить растопленным шоколадом (50г) и остатками крема или шоколадной глазурью.
шоколадные блинчики с творогом
ТЕСТО :
1. Банка сгущенного молока с какао
3. Вода (холодная ) - 1 банка
4.Яйца - 3шт.
5.Соль - 1/2 чайной ложки
7.Мука - 2 стакана
Завернуть блинчики.
Блинчики тоненькие с крахмалом
кефир 400 мл
яйцо 2 шт.
мука 3 ст. л.
крахмал (картофельный) 4 ст. л.
сода 0,5 ч. л.
соль 1/3 ч. л.
сахар 2 ч. л.
растительное масло 2 ст. л.
Блинный рулет
Для того, чтобы блины получились действительно вкусные, надо обратить внимание на несколько моментов. Ингредиенты: Так как рецепт приготовления блинов у каждой хозяйки разный: кто печет на молоке, кто на воде, кто это дело смешивает, кто на кефире, а кто вообще сливает в тесто для блинов все испорченные молочные продукты. Так вот, не расценивайте блины, как блюдо, которое призвано очистить ваш холодильник от прокисшего молока. Из прокисших продуктов и блины будут кислые. Конечно, ими никто не отравится, но ведь это не вкусно! На воде блины будут пустоваты, а только на молоке быстро испортятся, их нельзя будет оставить на следующий день, чтобы с утра, например, нафаршировать. Так что лучше эти ингредиенты смешать. Не жалейте яиц – два яйца – это минимум, который необходим для того, чтобы тесто легко отходило от сковороды, когда вы переворачиваете блинчики. И самый важный элемент – сахар и соль. Если вы пренебрежете ими, то блины будут пресными. Тут действует правило: сахара побольше, а соли – в меру.
Итак, ингредиенты для блинчиков будут такими:
2 яйца, два стакана воды, стакан молока,
6 чайных ложек сахара,
пол чайной ложки соли,
муки до нужной консистенции.
На чем жарить? Вопрос совсем не однозначный. Вариантов на самом деле – масса: подсолнечное или сливочное масло, маргарин, топленое масло и т. п. Многие жарят блины на подсолнечном масле, но готовые блины в этом случае имеют запах и привкус этого масла, что не особо приятно. Маргарин – это субпродукт, который, конечно, используют для жарки, но не от хорошей жизни, а скорее из экономии. А вот сливочное масло – лучший продукт для поджаривания блинчиков. Не забывайте класть на сковороду кусочек масла для каждого блина. Не экономьте. Технология Для того, чтобы блины пеклись быстрее, используйте не одну, а две сковороды. Важно правильно выбрать температурный режим жарки. Обычно он должен быть максимальным или близким к максимальному. В этом случае процесс продвигается быстро, а блинчики получаются поджаристыми. Не забывайте смазать сливочным маслом каждый готовый блин, положенный на тарелку.
Приятного аппетита!
6 чайных ложек сахара,
пол чайной ложки соли,
муки до нужной консистенции.
Приятного аппетита!

Молоко1л+ 4яйца+соль+ сахар+1/4 чл соды+ мука+ 1больш. яблоко на терке+ подс. масло. Испечь как обычно. Масло только на первый блин. Я добавляла яблоки, банан, грушу. Нам нравится . Попробуйте и вы....
по обычному рецепту блинов только из жидкости доавляйте половину молока и половину пива. выходят вкусные и тонкие. доть только настояться тесту пол часа перед жаркой
а еще вкусно к обычному молоку добавлять шоколадное.. или только шоколадное. мм)