Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте что можно приготовить) мне 13 лет!легенькое какое нибудь печенье
самое простое что знаю, пачку маргарина выдержать в тепле до мягкости добавить яйцо .хотя можно и без яйца, сахар, ванилин, если есть орешки практически любые, немного соды, муку, вымесить тесто. потом его в пакетик и в холодильнике забыть хотя б на час. в это время подготовить мясорубку, противень и нож. через час достали и начинаем тесто пропускать через мясорубку, как только вылезут первые червячки защипнуть пальцами чтоб все кончики соединились делаем оборота полтора и срезаем ножом то что вышло. постоянно придерживаем рукой, нож в сторону и защипываем вторую сторону. держим с двух сторон и как бы немного сплющиваем, чтоб открылась серединка. выкладываем на противень хорошо если есть бумага для выпекания. короче подобным образом мучаем все тесто. в разогретую духовку ставим и выпекаем до золотистого цвета.
Два- три яйца + стакан сахара растереть добела ( можно миксером взбить, но если нет, то просто вилкой ).
И выпекать на смазанном маслом противне ( если есть, подстелите промасленный пергамент и прямо на него выкладывайте тесто в виде печенек небольшого размера .
Можно вмешать туда дробленных орехов ( обжаренный арахис, фундук и т. п. ).
Как вариант - добавить полстакана муки, но можно обойтись и без нее.
Выпекать в нагретой, но нежаркой духовке . Готовность определять по затвердению печенюшек .
У готовых печенек цвет светлый, не румяный)
Печенье это сложно. Могу рассказать, как приготовить доширак
Масло сливочное — 160 г
Сахар (или сахарная пудра ) — 125 г
Мука — 260 г
Цедра лимона (2-х лимонов)
Сок лимонный — 2 ст. л.
Крахмал (желательно, кукурузный ) — 20 г
Соль — 1/2 ч. л.
Сахарная пудра
Масло взбить с сахаром и тёртой лимонной цедрой.
Добавить лимонный сок, хорошо перемешать.
Муку смешать с крахмалом и солью. Добавить в жидкую смесь. Хорошо перемешать. Замесить тесто.
Тесто разделить на две части и скатать две колбаски, диаметром примерно 4-5 см. Завернуть в пищевую плёнку и поставить в холодильник на 1 час (или на ночь, как сделала я) .
Колбаску нарезать на диски, толщиной примерно 0,5-0,7 мм. Выложить на противень, застеленный пергаментом, на расстоянии 2-3 см друг от друга (печенья практически не увеличатся, так как нет яйца в тесте) . Выпекать в заранее разогретой духовке 10-12 минут при температуре 175°С.
Сахар (или сахарная пудра ) — 125 г
Мука — 260 г
Цедра лимона (2-х лимонов)
Сок лимонный — 2 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сахарная пудра
приготовь обычные шоколадные