в чём угодно
хоть просто в фольге в три слоя
Десерты, сладости, выпечка
В чем можно испечь шарлотку? У меня нет формочек для выпечки, как быть??
В любой миске или сковородке.
Я пеку в сковородке (только ручка должна быть не пластмассовая, а то расплавится
в сковороде без ручки.... можно пергаментной бумагой застелить...
Я откручиваю ручку от сковороды и делаю в ней!
в обычной сковородке с высокими краями. просто смаж её маргарином хорошо чтобы маргарин как пластилин на ней держался. вот точно не пригорит и хорошо симется.
Сковорода
М. б. попробовать сделать форму из алюминиевой фольги?
Обмотать ей в несколько слоев какой-нибудь объект )
А вообще... можно и в сковороде попробовать.
Только прокалить её сначала хорошо.
Самое оптимальное - в сковородке! Кстати ловите простой рецептик приготовления)
Готовить ее достаточно легко, весь вопрос в тесте. Но недавно решил попробовать готовую мучную смесь "Шарлотка" и мне очень понравилось)
Экономит время и избавляет от множества проблем)
В принципе все просто: залил смесь стаканом воды, размешал миксером, нарезал яблоки, залил их в сковородке и поставил печься на 30 минут)
Дальше можно присыпать сахарной пудрой сверху)
А в качестве начинки использовать не яблоки, а, скажем, клубнику)
Сковорода желательно без ручки или с металлической, на неё бумага (специальная для выпечки) выливаете любое тесто.
Я всегда в сковородке делаю, замечательноолучается, а чтобыхорошо вытащить и непргорело. смазываю сковородку масломи посыпаю неного манной крупой, красивенько получается
в сковородке, \