Десерты, сладости, выпечка
Силиконовые формочки для выпечки
Здравствуйте всем! Есть ли у Вас силиконовые формочки для выпечки кексов и пирогов? Вы покупали в магазине или заказывали в интернете и за сколько? Понравился ли Вам результат выпечки и качество формочек? Благодарю за ответы!
первый раз слышу о каком то ПРОКАЛИВАНИИ, пользуюсь формами для кекса и для мафинов (6шт в одной) и есть еще круглая для пирогов, все не дороже 200 р. Перед первым использованием просто помыла и смазала растительным маслом, собственно так в инструкции и написано.
Вы видимо "прокалили" при слишком высокой температуре и просто сожгли форму, обычно силиконовые формы нельзя нагревать больше 240 градусов.
Кстати 1500 р это уже явный перебор по цене.
у нас китайские продаются, совсем недорого, так они не пахнут и нормально все в них печется, но до 240 градусов, конечно
В силиконовой форме пеку торты, пироги, а на коврике - пирожные, хлеб, булочки. Не прилипает, очень удобно.
Формы бывают разные . При покупке обязательно посмотрите - есть ли обозначения.
Должна быть указана температура. Есть формы в которых можно только замораживать.
И запаха постороннего не должно быть.
тоже дешевые купила в магазане, за 65р. Понравились. Пошла еще купила.)
пользуюсь только силиконовыми формочками и всем советую
удобно, практично!
Я в силиконовых формах (больших) и мясо с картошкой запекаю, не только тесто. Ничего не прилипает вообще. У нас в Белгороде есть магазин, где все по 37 рублей. Так вот там 4 формочки для кекса в упаковке за 37 р. Я в таких формочках выпекала тарталетки. Отлично.
Пользуюсь силиконовыми формочками для маффинов и пирогов! Очень удобно, с такими проблемами как вы не встречалась! Покупала в Норвегии в самом обыкновенном магазине с кухонной утварью! Цена незаоблочная, средняя! Хотя здесь и имеются магазины с профессиональной продукцией для кухни, там куплено в тридорога, но отличия не вижу никакого! А вот про "прокаливание" слышу впервые! Пользоваться начала сразу! :) Удачи вам!
Да есть. В магазине. что-то около 70 р, не помню. Результат не шикарный, но удовлетворительный. Почти не липнет, хорошо моется
я вот не ответ дам на вапрос, т. к. у меня у самой пока еще нет вообще формочек силиконовых, но тоже хочу купить, просто гляну, китай.... доверия никакого нет, из какого силикона он и сделаны? сейчас контроля нет никакого, в россию везут все ...(слов нет, многоточия поставила)
так вот, почему я написала, прочитав все ответы, ни одного практически действительно ДЕЛЬНОГО совета не увидела, дельный совет (ответ) в моем понимании такой, что написать нужно фирма, производитель, название формочек, они же разные бывают или сайт дать, магазин название где купили если сетевой.... а так формочки да формочки.... ни фирмы, ни названия, все общими фразами, расплывчато.... автору вопроса: извините, что не ответ написала.
да, силиконовые формочки очень хороши, качество выпечки не портится, очень удобно пользоватся, без усложнений можно достать выпечку:)