Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить "Хороший" Чак-Чак???

В интернете очень много рецептов.... Хотелось бы узнать как приготовить НАСТОЯЩИЙ Чак-Чак?
Мед должен быть настоящим, домашних пасек, а не покупным из маг аза. остальные тонкости в кулинарной книге ))))
Елена Худякова
Лучший ответ
У каждой хозяйки, которая делает чак-чак, он САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ.
Эля Генке
1 кг муки, 10 яиц, 1/2 чайной ложки соли, 1 стол. ложка спирта, водки или коньяка, 1 кг меда, 1 стакан сахара; для фритюра - 1.5 кг топленого масла.

Взбить яйца, посолить и замесить тесто. В тесто добавить 1 стол. ложку спирта, водки или коньяка. Завернуть тесто в салфетку и дать полежать. Через несколько минут раскатать его толщиной не более 2 мм, разрезать на полоски шириной 2-3 см и нарезать лапшу, затем обжарить ее во фритюре. Жареную лапшу разложить, чтобы она остыла. В другой посуде растопить мед, добавить в него сахарный песок и помешивать до тех пор, пока сахар не растает. По готовности посуду снять с огня и в еще горячий мед всыпать лапшу, перемешать. Полученную массу положить в глубокие тарелки, смазанные маслом и хорошо спрессовать руками (ладони предварительно смочить холодной водой, чтобы их не жгло и к ним не прилипала лапша) . Готовому блюду дать остыть. При подаче на стол порезать на кусочки.
покупаешь готовый и.. . обильно заливаешь его медовым сиропом. получается хрустящее объедение. так как на кавказе не кавказцам приготовить трудно
Чак-Чак вообще татарская сладость) ) вот кавказский рецепт приготовления: 5 яиц, чайная ложка водки. соль щепотку. муку на глаз. тесто должно быть не слишком крутое, потом раскатываешь на пласты тонко как на лапшу. чуть сохнет и режешь как лапшу но не слишком тонко. жаришь на подсолнечном масле или в духовке на противне .Сироп 500 грамм сахара, 5 ст. ложек воды и на огонь мешаешь когда начнет кипеть добавляешь щепотку лимонной кислоты, и 5 ст. ложек меда и варишь до густоты .Поливаешь все это лапшу и укладываешь в виде горки .