Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирога с палтусом, только без риса.
перейдите на этот источник там много рецептов с палтусом
Пирог с кислой капустой и рыбой
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)
В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через 45' обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.
Разогреть духовку до 170°. Снять с рыбы филе. Поставить голову, хребет и плавники рыбы вариться подлив немного воды. Кислую капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и затушить до мягкости, капусты, подливая рыбный бульон и от времени до времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Покуда она тушится, филе рыбы нарезать ломтиками, поджарить на сковородке в постном масле, смешать с капустой, заложить в пирог, защипнуть и смазать крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на один час.
Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, пакет дрожжей, соль
Начинка: 400 г рыбы (судак, палтус) , 400 г кислой капусты, 100 г постного масла, 1 луковица
Для рецепта вам потребуется:
слоеное тесто
палтус
лимонный сок
черный перец
нерка (консервированная)
сыр (тертый)
Вытащить и положить размораживаться слоеное тесто.
Палтус нарезать кусочками 1см на 2 см, сбрызнуть лимонным соком, посыпать черным перцем, чуть посолить (капельку) и обильно посыпать укропом.. . пусть пока "маринуется"...
Нерку из банки размять вилкой в соке и перемешать с тертым на крупной терке (хлопьями) сыром.. .
Смазать форму растительным маслом, Выложить слой теста (половину) . Выложить слой палтуса, затем слой нерки с сыром, сверху накрыть оставшимся тестом, края защепить.
Поверхность пирога наколоть вилкой, смазать смесью из растительное масла и яйца. Выпекать 25-30 мин при 220. Пирог должен быть румяным.. .
--------------------------------------------------------------------------------
слоеное тесто
палтус
лимонный сок
черный перец
нерка (консервированная)
сыр (тертый)
сделай с капустой. рыба и капуста будит... лук перчик чёрный..