Десерты, сладости, выпечка

как испечь самый самый пышный бисквит?

В бисквитное печенье, например добавляют 1-2 ч. л дрожжей и иногда сливочное масло. Всё равно оно по другому не называется. Т. о
мука -200
яйца -3 взбить вилкой с сахаром -до 100 гр по вкусу.
ванилин или цитрусовая тертая кожура - ароматизаторы
1 ч. л. дрожжей (быстрорастворимых или пекарских) предварительно растворить в 50 гр воды/молока
Поднимается до 2 час максисальное.
Вылить в смазанную форму.
положить сверху клубнику (сливы и т. д)
Иначе поднимется в середине, как кекс. На фруктовый (творожный, из повидла, кремовый) слой нанести решётку из более плотного теста (муки добавить) . Посыпать сахаром + ванильным сахаром.
Если без груза, то верхушку наверное срезать. Или середину углубить.
Время -до 30 мин или золотистого цвета.
При добавлении 30 гр слив. масла он менее сухой
Юля Жмура
Лучший ответ
Яйца лучше взбивай, будет тебе пышный бисквит.
Хорошо взбить яйца и не хлопать дверкой духовки
Существует несколько тонкостей при выпечке бисквита: яйца должны быть из холодильника, готовое тесто, вылитое на противень, нельзя встряхивать, в него можно добавить 0,5 ч. ложки соды. Самое главное - температура духовки не должна превышать 120-150 градусов, чтобы тесто поднималось постепенно и не оседало. И не вытаскивайте бисквит сразу после того, как выключили плиту, дайте ему остыть в духовке.

Я делаю по такому рецепту:
5 яиц очень хорошо взбиваю с одним стаканом сахара, добавляю стакан муки. Тесто готово. Форму смазываю подсолнечным маслом и выливаю в нее готовое тесто. Выпекать ставлю в нагретую духовку на средний огонь.
Готовность проверяю деревянной палочкой, в том числе в самом высоком месте (у меня каждый раз сверху тесто поднимается и образуется горка, спадающая к краям) .
Яйца должны быть свежими, удачи!)
Можно положить немного меньше муки и добавить в тесто крахмала. Бисквит получится выше.

А еще можно сначала взбить желтки с половиной сахара, и отдельно белки с остальным сахаром. А уж потом это все соединить и добавить муку. Пирог получится пышнее, выше и ароматнее.

Яйца должны быть холодными, только и с холодильника! И когда взбиваешь нужно добавлять чуть-чуть лимонной кислоты.