В бисквитное печенье, например добавляют 1-2 ч. л дрожжей и иногда сливочное масло. Всё равно оно по другому не называется. Т. о
мука -200
яйца -3 взбить вилкой с сахаром -до 100 гр по вкусу.
ванилин или цитрусовая тертая кожура - ароматизаторы
1 ч. л. дрожжей (быстрорастворимых или пекарских) предварительно растворить в 50 гр воды/молока
Поднимается до 2 час максисальное.
Вылить в смазанную форму.
положить сверху клубнику (сливы и т. д)
Иначе поднимется в середине, как кекс. На фруктовый (творожный, из повидла, кремовый) слой нанести решётку из более плотного теста (муки добавить) . Посыпать сахаром + ванильным сахаром.
Если без груза, то верхушку наверное срезать. Или середину углубить.
Время -до 30 мин или золотистого цвета.
При добавлении 30 гр слив. масла он менее сухой
Десерты, сладости, выпечка
как испечь самый самый пышный бисквит?
Яйца лучше взбивай, будет тебе пышный бисквит.
Хорошо взбить яйца и не хлопать дверкой духовки
Существует несколько тонкостей при выпечке бисквита: яйца должны быть из холодильника, готовое тесто, вылитое на противень, нельзя встряхивать, в него можно добавить 0,5 ч. ложки соды. Самое главное - температура духовки не должна превышать 120-150 градусов, чтобы тесто поднималось постепенно и не оседало. И не вытаскивайте бисквит сразу после того, как выключили плиту, дайте ему остыть в духовке.
Я делаю по такому рецепту:
5 яиц очень хорошо взбиваю с одним стаканом сахара, добавляю стакан муки. Тесто готово. Форму смазываю подсолнечным маслом и выливаю в нее готовое тесто. Выпекать ставлю в нагретую духовку на средний огонь.
Готовность проверяю деревянной палочкой, в том числе в самом высоком месте (у меня каждый раз сверху тесто поднимается и образуется горка, спадающая к краям) .
Я делаю по такому рецепту:
Яйца должны быть свежими, удачи!)
Можно положить немного меньше муки и добавить в тесто крахмала. Бисквит получится выше.
А еще можно сначала взбить желтки с половиной сахара, и отдельно белки с остальным сахаром. А уж потом это все соединить и добавить муку. Пирог получится пышнее, выше и ароматнее.
Яйца должны быть холодными, только и с холодильника! И когда взбиваешь нужно добавлять чуть-чуть лимонной кислоты.