Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.
мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт тортика самого быстрого приготовления (когда гости на пороге))) Спасибо.
Ольга Демиданова
Огромное СПАСИБО!!! Хорошая подсказка!!!))
Если на пороге. то шарлотка. кстати не обязательно с яблоками. я вот тут недавно с персиками делала консервированными, вкусно получилось!...
Печенье песочное (Юбилейное) + сметана с сахаром
Манник на кефире. Ингридиенты : 1 ст. манки смешать - с 1 ст. кефира;
2 яйца взбить - со 100 г сахарного песка;
1 пачку масла (маргарина) растопить;
Все смешать, добавить соду и разрыхлитель на кончике ножа, +100 г муки и ещераз все хорошо перемешать.
Разделить тесто на 2 неравные части. Вменьшую добавить 1ст. л. какао. Форму для кекса смазать маслом и присыпать мукой, тесто выложить чередуя.
Выпекать в разогретой духовке 180C, 40-50 минут. Украсить верх.
1 пачку масла (маргарина) растопить;
Торт с клубничным муссом
(подробно)
•Для шоколадного бисквита:
•3 яйца
100 г сахара
75 г муки
4 ст. л. какао
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сливок (или молока)
соль
ванильный экстракт
Для клубничного мусса:
100 г сливок+30 г сахарной пудры
300 г замороженой клубники
•4 ст л красного сухого вина
•3 ст л апельсиного сока
•100 г сахара
•10 г желатина + 2 ст л воды
•
•Для сливочной начинки:
•150 г сахара
•250 г сливок
•4 желтка
•50 г молока
•15 г желатина + 3 ст л воды
•ванильный экстракт
1.Готовим бисквит:
2.Взбиваем яйца с сахаром, солью и ванильным экстрактом до увеличения в размере в 3 раза, до образования крепкой массы (около 8 мин.) .
3.К массе просеиваем в 2 захода какао с мукой, и аккуратно лопаткой перемешиваем (движениями снизу вверх) .
4.Сливки и масло прогреваем до температуры 125 градусов и тонкой струйкой вливаем к нашей массе, аккуратно при этом перемешивая.
5.Из теста получается 2 бисквита. Смазываем маслом пергаментную бумагу, кладем ее в форму и выкладываем наше тесто (половину от всей массы) . Выпекаем при 200 гр. 10-15 мин. 2 коржа. Вынимаем из формы и остужаем. Нам понадобится только один бисквит.
6.
7.Готовим клубничный мусс:
8.Замороженую клубнику помещаем в сотейник. Добавляем вино, апельсиновый сок и сахар. Проварием клубнику до мягкости.
9.В сотейнике остается много жидкости. Поэтому вынимаем ложкой клубнику и взбиваем ее в бендере, добавляем пару ст л сока с вином (консистенция негустого пюре) . Наше пюре охлаждаем до комнатной температуры.
10.Желатин заливаем водой и оставляем для набухания на 10 мин. Прогреваем для растворения желатина и вводим к пюре.
11.Взбиваем сливки с сахарной пудрой.
12.Как только пюре начало загустевать, добавляем его к сливкам в несколько заходов и взбиваем миксером.
13.
14.Выкладываем бисквит в форму диаметром 20 см. и пропитываем его 4-5 ст л клубнично-винного сиропа (который остался после варки клубники) . Из кулинарной ленты (или фольги) делаем круг диаметром 18 см. и ставим на бисквит.
15.Наш клубничный мусс выкладываем на бисквит в рамках кулинарной ленты. Отправляем форму в холодильник (миним. на 4 часа) или на 1-2 часа в морозильную камеру. Ориентируетесь на консистенцию: главное, чтобы он держал форму.
16.
17.Остальной клубнично-винный сироп продолжаем варить около 10 мин. (можно добавить 1-2 ст л сахара) до загустения (должен получится тягучий сироп) .
18.
19.Готовим сливочную начинку:
20.Желтки взбиваем с сахаром до образования густой пышной массы.
21.Подогреваем молоко и тонкой струйкой вводим к желткам, постоянно мешая и взбиваем. Переливаем наш крем в кастрюлю, ставим на небольшой огонь и варим до загустения.
22.Снимаем с огня (как только крем стал густым) и через сито переливаем в другую посуду. Охлаждаем до комнатной температуры.
23.Желатин заливаем водой и оставляем на 10 мин. для набухания. Затем прогреваем, для того, чтобы желатин растворился.
24.Вводим желатин к крему при постоянном помешивании или взбивании.
25.Сливки взбиваем с ванильным экстрактом.
26.Как только яичная смесь начала загустевать, добавляем ее в несколько заходов к сливкам, тщательно взбиваем.
27.Достаем наш бисквит из холодильника, убираем ленту и распределяем сливочную начинку вокруг и сверху клубничного мусса. Отправляем форму в холодильник.
28.Когда сливочная начинка схватилась, распределяем сверху клубнично-винный сироп. Я дополнительнол украсила полосатыми трубочками (как вы видите, самодельными) )
http://www.koolinar.ru/recipe/view/99396
(подробно)
•Для шоколадного бисквита:
•3 яйца
100 г сахара
75 г муки
4 ст. л. какао
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сливок (или молока)
соль
ванильный экстракт
Для клубничного мусса:
100 г сливок+30 г сахарной пудры
300 г замороженой клубники
•4 ст л красного сухого вина
•3 ст л апельсиного сока
•100 г сахара
•10 г желатина + 2 ст л воды
•
•Для сливочной начинки:
•150 г сахара
•250 г сливок
•4 желтка
•50 г молока
•15 г желатина + 3 ст л воды
•ванильный экстракт
1.Готовим бисквит:
6.
7.Готовим клубничный мусс:
11.Взбиваем сливки с сахарной пудрой.
13.
16.
18.
19.Готовим сливочную начинку:
3 -4 яйца взбить с1 стаканом сахара, 1 пакетиком ванильного сахара, 1 полным с горкой стаканом муки, погасить одну чайную ложечку соды (без верха в 1 столовой ложке уксуса или лимонного сока), добавить в тесто, перемешать, Форму для выпекания смазать маслом, обсыпать манкой или панировачными сухарями, нарезать пару яблок, или несколько горстей любых замороженных ягод, залить тестом и выпекать в духовке при среднем огне около 25-35 минут до румяной корочки, готовность проверяем зубочиткой, если сухая. значит тортик готов. Можно затем посыпать сахарной пудрой.
Включи духовку. 3 яйца и 1 банка сгухи хорошо перемешать соды чуть меньше 1/2 чайной ложки и муки как на оладьи (не густо) . Противень смазать (протереть) растительным маслом обсыпать слегка мукой (лишнюю ссыпать)
Выливаем тесто на лист можно ложкой разровнять и ставим выпекать. Если получился высоковат то на лепёщки, разрезаем смазываем что есть (варенье или сметана с сахаром или сгуха вареная и т. п. ) Если получился тонкий то горячим выкладываем на стол, быстро смазываем тем же вареньем и сварачиваем в рулет можно посыпать сахарной пудрой