Десерты, сладости, выпечка

привет! подскажите, пожалуйста, рецепт тортика вкусненького, и не сложного. СПАСИБО!!!

торт" Наполеон"
тесто
2 ст муки
200 гр маргарина, порубить с мукой
200 гр сметаны
1/2 чл соды
1 ст ложка уксуса
соль на кончике ножа
в холодильник на 1 час
крем
1 ст молока
2 желтка
1 ст сахара
все хорошо взбить, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить,
остудить и взбить со 150 гр масла
тесто разделить на 6 частей
корж раскатать и выпекать 15 минут при180 гр
корж смазать кремом
так все коржи а сверху посыпать крошкой оставшейся от коржей

ТОрт "Мечта"
Это мой самый любимый тортик:
Продукты, ( но можно брать все и в половином размере) :
6 яиц;
4 стакана сахара;
4 стакана муки;
400гр. маргарина;
1 чайная ложка соды;
2 яблока или ( 1 литр брусники, кто кислегнькое любит)
1 этап: 6 Белков взбить миксером отдельно с 2-мя стаканами сахара- для безе
2этап: 6 желтков взбить с 2-мя стаканами сахара туда добавить маргарин растопленный,
всыпать постепенно 4 стакана муки, добавить соль, соду. Разделить это тесто на две части.
Одну часть убираем в холодильник.
Другую часть раскатаем в форме для выпечки. На этот лист натираем на терке2 яблока
и посыпаем.
Потом залить безе сверху на яблоки и вынимаем из холодильника подзамершее тесто (
которое держим в холодильнике20 минут) и натераем его на терке- сверху яблок.
Все в духовку! Приятного аппетита!

ТОРТ ,,ПЫШНЫЙ, , (ПОСТНОЕ БЛЮДО)

ТЕСТО: 1 стак. раст. масла+ 1,5 стак. сахара ( растереть )
по 1 стак изюма и орехов ( я брала только изюм) - через мясорубку
2 стак. чуть теплого компота из сухофруктов ( у меня была смесь для компота-яблоки, урюк, вишня и
т. д)
1 ч. л соды
4 стак. муки
2 ст. л столового уксуса, не эссенции (!!!) -влить в тесто перед посадкой в духовку, чтобы тесто с
уксусом не простаивало)

Тесто консистенции сметаны. Пирог поднимется. Печь при небольшой темп. Форму лучше всю застелить бумагой ( т. к в тесте изюм, а изюм может гореть) .Готовность проверить спичкой. Смазать вареньем.

Я не пощусь-взбила сметану с вишневым пюре с сахаром. Пюре морожу с лета в стаканчиках.
Разрезала на 2 коржа. Верхний побольше. Вынула из верхнего мякиш-получилась чаша. Смешала мякиш с кремом и вишней и заполнила чашу.
Женя Вороник
Лучший ответ
Торт из варенья
Этот рецепт привезла моя мама из Польши ещё в советское время, до сих пор его используем.
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше

Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.

Торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
Ингредиенты для "Торт "битое стекло" "
Творога — 200 г
Йогурт жидкий (450 г) — 1 пач.
Желатина — 25 г
Желе разное — 3 пач.
Сахара — 2 ст. л.
Рецепт "Торт "битое стекло" "
Торт быстрого приготовления.
В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов. Я обычно готовлю пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1\\\\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем.

Ингредиенты для "Морковный торт"
Мука пшеничная (стакан на 250 мл) — 2 стак.
Маргарин — 200 г
Морковь (мелкотертая) — 1 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар-песок (3/4 стак. в тесто, 1/2 стак для глазури) — 1 1/4 стак.
Ванильныи сахар — 1 пач.
Изюм (или орехи) — 1/2-1 стак.
Сода (негашеная) — 1/2 ч. л.
Ром (ароматизатор или обычный ром) — 1 ст. л.
Молоко (для глазури) — 8 ст. л.
Какао-порошок (для глазури) — 2 ст. л.
Масло сливочное (для глазури) — 50 г

Рецепт "Морковный торт"
На 1 стакан тертой моркови надо 2 больших или 3 маленьких морковки
размягченный маргарин смешиваем с сахаром, яйцами, морковью
добавить муку, НЕГАШЕНУЮ СОДУ, ванилин, ром и изюм или орехи (а можно и то и другое)
готовые ароматизаторы у нас продаются, но можно взять и просто ром или какой-нибудь ароматный ликер
все хорошо смешиваем веничком или ложкой (не миксером0. Должно получиться тесто чуть гуще, чем на оладьи.
Тесто выкладываем в форму и ставим в предварительно нагретую до 200* духовку на 20-25 минут.
Готовность пирога проверяем зубочисткой.
Пока печется пирог, варим глазурь: молоко+сахар и какао варим, помешивая, 10-15 минут
добавляем сливочное масло и ставим остывать. Рецептов глазури много, но я делаю на молоке.
Корж разрезаем на 2 части, промазываем нижний пласт глазурью
накладываем второй пласт и заливаем его подстывающей глазурью,
ставим на холод. Через пару часов можно РЕЗАТЬ и ВКУШАТЬ. С горячим чаем или с холодным молоком - все вкусно!

Ингредиенты для "Пирожное "Манговая нежность""
Мука ((для теста) ) — 2 стак.
Маргарин ((для теста) ) — 100 г
Яйцо ((для теста) ) — 1 шт
Сахар ((для теста) ) — 0,5 стак.
Сода ((для теста) ) — 0,25 ч. л.
Майонез ((для теста) ) — 1 ст. л.
Сок лимонный ((для теста) ) — 1 ч. л.
Коржи вафельные или обычные вафли (начинка) — 100-150 г
Повидло яблочное или любое варенье нежидкое (начинка) — 3-5 ст. л.
Манго консервированное (украшение) — 1 бан.

Рецепт "Пирожное "Манговая нежность""

Рецепт очень прост: сразу оговорюсь-тесто позаимствовала у nikulj из ее рецептика "Тертый пирог", за что ей огромное спасибо!
Тесто простое, песочное: смешиваем муку, соду, натираем туда маргарин на терке, перетираем руками все в крошку. Далее взбиваем яйцо с сахаром, майонезом, лимонным соком. Смешиваем яичную смесь с мукой, замешиваем тесто и убираем его в морозилку ненадолго.
Тем временем делаем начинку: вафельные коржи (у меня остались покупные, я на днях делала из них тортик и чтобы не выкидывать придумала такой способ ) перемалываем в блендере с добавлением повидла (коржи должны быстро и хорошо размокнуть и превратиться в единую массу) . Кому несладко, можно еще и сахара немного добавить, хорошо все взбить в блендере. Думаю коржи легко можно заменить обычными вафлями
Достаем тесто, раскладываем его в формочки для кексов (у меня металлические, предварительно их смазать подсолнечным маслом) прямо руками, тесто нежное, аккуратно. Делаем из теста что-то похожее на корзиночки.
Далее в них выкладываем по 1 -2 ст. л. начинки. И ставим в духовку при температуре 250 градусов на 20 -30 мин. Вот и все.
Далее я нарезала тонкими ломтями манго, украсила корзиночки и подала к чаю! На вкус -обалденно нежные и ароматные!
Приятного аппетита!
Ингредиенты для "Вкусный торт без хлопот"
Для основы:
Печенье типа "Юбилейное" - 300 гр
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Масло сливочное - 60 гр
Для начинки:
Сметана - 450 гр
Творог - 400 гр (использовала мягкий творог 300 гр-10 %, 100 гр-0 %)
Сгущенное молоко вареное - 185 гр (1 /2 банки)
Халва тахинная - 100 гр
Желатин быстрорастворимый (dr. Oetker) - 20 гр
Какао
Рецепт "Вкусный торт без хлопот"
Измельчить печенье в крошку.

Добавить сахарную пудру, растопленное сливочное масло и тщательно перемешать.

Выложить основу в разъемную форму или металлическое кольцо, стоящее в форме, разровнять и выпекать при температуре 180гр около 10 минут.

Творог, сметану, сгущенное молоко взбить. Желатин растворить в 400мл воды и оставить на 10-15 минут для набухания.
В сметанно-творожную смесь добавить крошку халвы и тщательно перемешать. набухший желатин подогреть (не кипятить! ) на водяной бане или в микроволновой печи до полного растворения и влить в творожную массу, перемешать.

Далее по рецепту Светика:
Массу разделить на 3 части
(я делила на две: белая и какао)
1 - белая
2 - какао
3 - краситель
Берем разъемную форму
в данном случае массу выливаем на остывшую основу из печенья)
и начинаем выливать наши три части по очереди
СТРОГО ПО ЦЕНТРУ:
4 ст. л. белой массы
4 ст. л. массы с какао
И так чередуя все выливаем.
Ставим в холодильник застывать на пару часов.
Я еще при помощи зубочистки сделала разводы на линиях.
При желании тортик можно украсить орехами, посыпать сверху халвой или тертым шоколадом.
Приятного аппетита!

А вот такой он в разрезе:
СТРОГО ПО ЦЕНТРУ:
4 ст. л. белой массы
4 ст. л. массы с какао
И так чередуя все выливаем.
Я посоветую сразу два. Сладкого много не бывает)))

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

● Масло сливочное - 100 г.
● Сахар – 100 г.
● Яйцо – 2 шт.
● Мука - 140 г.
● Ванилин или ванильный экстракт.

Суфле:
● Агар-агар - 4 г (2 ч. л.) или желатин - 20 г. (2 ст. л.)
● Вода - 140 г.
● Сахар - 400 г.
● Масло сливочное - 200 г,
● Молоко сгущенное - 100 г,
● Яичный белок - 60 г. (2-3 белка),
● Лимонная кислота – ½ ч. л.
● Ванилин или ванильный экстракт.

Глазурь:
● Шоколад - 200 г.
● Масло сливочное – 100 гр.

Сливочное масло взбить с сахаром добавить яйца, муку. На пекарской бумаге начертить два круга по диаметру формы для выпечки. Тесто получается немного тягучим. Распределить его лопаточкой или ложкой по кругам на бумаге. Выпекать в нагретой до 200 гр. духовке 9-10 минут. Вытащить из духовки, сразу подрезать по форме, если это необходимо, оставить остывать.
Размягченное сливочное масло взбиваем со сгущенкой и отставляем отдыхать (только не в холодильник). Ага-агар заранее замоченный (не менее 2-3 часов) в 140 г. воды поставить на плиту, довести до кипения, прокипятить 1 минутку и всыпать сахар. Варить сироп до пробы на тонкую нить, или мягкий шарик. Если есть в доме спец. градусник тогда до 117 гр. Пока варится сироп, взбиваем белки с лимонной кислотой до пиков. Довели сироп до нужной консистенции, тонкой струйкой вливаем в белки, продолжая их взбивать. Всыпаем ванилин. В белковую массу осторожно добавляем взбитое масло со сгущенкой. Суфлейная масса готова. На дно формы выкладываем один корж заливаем половину суфле, выкладываем второй корж и снова льем суфле. Делаем это быстро, т. к. суфле с агаром застывает на глазах. Отправляем в холодильник. Суфле застыло-заливаем глазурью (растапливаем шоколад, смешиваем со сливочным маслом и глазурь готова). Снова в холодильник. Глазурь застыла. Торт готов.

РЕЦЕПТ ТОРТА «ПРАГА»

Что нужно:

Бисквит:
150 г сахара
6 яиц
115 г муки
40 г сливочного масла
25 г какао-порошка
Крем:
1 желток
1 ст. ложка воды
1 пакетик ванильного сахара
120 г сгущенки
200 г сливочного масла
1 ст. ложка какао-порошка
50 г лимонного или апельсинового мармелада (джема)
Глазурь:
100 г горького шоколада
50 г масла
Украшение:
зеленый краситель, кондитерская посыпка – по желанию