Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт тортика со взбитыми сливками?? (и если можно с фото)

Вот тебе множество рецептов sladka.ru/sweets/cakes/
Юлия Саварина
Лучший ответ
Торт со взбитыми сливками

Ингредиенты:
Сливки 33% жирности, коржи для тортов, пропитка (сладкая вода с ромом или коньяком) , шоколадная стружка, фрукты.

Приготовление:
Разрезать заготовку для коржей на 3-4 слоя.
Взбить сливки с 1-2 столовыми ложками сахара до тех пор, пока они не превратятся в очень густую массу (но еще не станут маслом) . При желании можно добавить в сливки коньяк или какао.
Каждый корж надо смочить пропиткой, после намазать густым слоем сливок. Аналогичным образом расправиться с остальными коржиками.
Остатками взбитых сливок смазать бока торта, посыпать шоколадной стружкой, фруктами.
Состав "Черный капитан":
Тесто: 3 яйца, 1 ст. сахара, 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. меда, 2 ч. л. соды (гашеной уксусом) , 3 стакана муки. Крем 1: 2 яйца, 1 стакан молока, 2 ст. л. крахмала, 1/2 стакана сахара, 250 г. сливочного масла. Крем 2: 3 яйца, 3/4 стакана сахара, 300 г. сливочного масла, 3/4 стакана молока, 3/2 ст. л. муки, 250 г. какао.

Рецепт приготовления:
Взбить яйца с сахаром, добавить сливочное масло, мед, перемешать и поставить на водяную баню до загустения. Помешивать. Не снимая с огня, добавляем соду. Снять, добавить муку, хорошо вымешать. Разделить на 10-12 коржей (2-3 мм) . Выпекать круглые коршики при 200C 2-3 минуты. Кремы: технология приготовления кремов одинаковая. Сахар и желтки протереть, добавить крахмал, муку (во втором случае вместо крахмала добавляем какао) . Постепенно вливаем теплое молоко. Ставим на водную баню до загустения, постоянно помешивая. Снимаем, добавляем масло, перемешиваем. Белым кремом смазываем между коржами, коричневым - верх и бока.
Alena Shpak
Торт со взбитыми сливками

Состав:
Сахар - 150 г,

яйца - 5 шт. ,

сливочное масло - 30 г,

мука - 130 г,

сода - 1 чайная ложка,

лимонная цедра - 2 г,

вода - 50 г.

Д л я с и р о п а :

сахар - 50 г,

вода - 20 г,

ликёр или ром - 20 г,

лимонная цедра - 4 г,

взбитые сливки с желатином - 50 г.

Способ приготовления:
Вначале приготовить масляный бисквит, для чего отделить желтки от белков, положить в желтки ( 5 шт. ), сахар ( 100 г ) и взбить, добавить соду, лимонную цедру, размягчённое сливочное масло, всё смешать. Охлаждённые белки ( 5 шт. ) взбить с сахаром ( 50 г ) и смешать с желтковой массой. Постепенно всыпать муку, осторожно перемешать до однородности. Вымешанную массу выложить в форму, смазанную подсолнечным маслом, и выпечь при невысокой температуре. Приготовить сироп: сахар растворить в 20 г воды, довести до кипения, послк чего процедить, влить ром или ликёр, добавить лимонную цедру, перемешать и охладить. Выпеченный бисквит разрезать на три равных слоя по горизонтали, пропитать их сиропом, смазать взбитыми сливками и уложить один на другой.

Получается очень вкусно. Вся семья любит.
Творожный торт.
500гр творога, 3 желтка, 1/2 ст. сахара, 100мл жирных (от33%)сливок или взбитые сливки (готовые), сок половины лимона, 200гр любого вкусного печенья и 50гр размягченного сливочного масла
Протереть творог через сито (если домашний, если магазинный не надо). Взбить желтки с сахаром. Соединить их с лимонным соком и творогом. Перемешать масло с измельченным печеньем. Взять разъемную форму, смазать слив маслом, выложить слой крошек печенья, затем слой творога и еще слой крошек и на 3 часа в холодильник. Украсить взбитыми сливками... Приятного аппетита!!!!