Десерты, сладости, выпечка

Хотелось бы испечь торт с использованием яблок. Есть такой?

Яблочный торт.

250г масла
2 яйца
0.5ст. сахара
3ст. л. сметаны
3ст. л. майонеза
1ч. л. соды, погашенной
муки, чтобы тесто было мягким, не крутым, но и не жидким, его может тяжело будет раскатывать скалкой, поэтому я рекомендую его выложить в форму и рукой или ложкой ровнять по форме.

Крем:
1литр сметаны
2кг яблок
200-300гр масла
сахара на вкус, можно даже чтобы крем был чуть-чуть засладкий, капельку, потом вместе с коржами будет как раз нормально.

Тесто:

Яйца, сметану, сахар, майонез взбить, дабавить соду.

Оксана Рожкова
Лучший ответ
можно сделать низ из песочного теста, слегка подрумянить в духовке, разложить на песочный корж ломтики яблок, присыпать сахаром с корицей, залить бисквитным тестом. Очень вкусный пирог, низ не мокрый, а верх очень воздушный и нежный.
Надя Лакман
пряный яблочный торт есть. Правда сама не бралась его печь, но их проверенного мной сайта. Прочитайте комментарии к рецепту и ВПЕРЕД! http://www.vkusnyblog.ru/smak/7093
Тесто - 200г. масла или маргарина, 200г. сахара, щеп. соли, 3 яйца, 250г. муки, 125г. овсяных хлопьев, 2ч. л. разрыхлителя, 50г. грецких орехов. Яблоки или абрикосы (любые фрукты)

Растереть масло и сахар до пышной массы, поочерёдно добавить осталбные компаненты. Тесто выложить на лист выстланный пекарской бумагой, сверху уложить яблоки. Выпекать при 200* примерно 30мин. Ещё тёплый пирог украсить глазурью из сахарной пудры и сока лимона
Nataliya Hilko
штрудель или шарлотка) и легко и вкусно)
Natalia Mogylewych
можно испечь шарлотку, очень легка в приготовлении и получается вкусно)
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/yabl.shtmlклассный сайт зайди может там что нибудь будет....
Яна Любченко
Яблочный торт "волшебный"

•яблоки - 5-6 шт.
•яйцо (белок) - 6 шт.
•сахарная пудра - 6 ст. л.
•сливочное масло - 1.5 ст. л.
•сахар - 2 ст. л.
•грецкие орехи (толченые) - по вкусу.

Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают их ломтиками. Белки взбивают в густую пену с сахарной пудрой. В форму для торта, смазанную сливочным маслом и посыпанную сахаром, плотно укладывают яблоки (половина нормы) , посыпают толчеными ядрами грецких орехов. (По желанию заливают половиной белковой смеси. ) Поверх орехов кладут оставшиеся яблоки, снова посыпают орехами, заливают белковой смесью и ставят в предварительно нагретую духовку. Выпекают торт до подрумянивания.
Оксана Рожкова Я так понимаю, это как безе получается с яблоками. А до какой температуры духовку разогревать? Рецепт интересный!
Алеська Шавловская Да, сверху получается безе. Духовку можно разогреть где-то 200-220 градусов
пойду печь пирог,
тут девочки такие рецепты интересные написали, надо попробовать
Шарлотка)))
из яблок вкуснее получается пирог ))) его и готовить легко, и кушать вкусно ))