Жареные пышки с сухофруктами и яблоком
•Водa теплая (молоко) — 1 стак.
•Дрожжи сухие — 1 ч. л.
•Сахар - песок — 2 ст. л.
•Соль — 0,5 ч. л.
•Мука — 2 стак.
•Изюм — 1 горст.
•Курага — 1 горст.
•Яблоко большое — 1 шт
Все ингредиенты для теста смешать и поставить на 20 -30 минут подойти при комнатной температуре. В это время запарить кипятком изюм и курагу, курагу нарезать кубиками. Яблоко очистить от сердцевинки, нарезать кубиками. Добавить в тесто сухофрукты и яблоко, перемешать и оставить подойти на 20 -30 минут. Жарить в разогретом растительном масле с двух сторон, Выкладывая чайной ложкой (помогая пальцем) Тесто гуще, чем на оладьи, но руками его не слепить. Получаются "холмики" неправильной формы, все разные. Лучше съесть пышечки тут же - хрустящая корочка, невесомая тающая серединка и кислинка от фруктов. Но их получается довольно много. Холодные тоже вкусны Можно присыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Очень БОЛЬШАЯ К ВАМ просьба,Помогите с рецептами выпечки для малыша 2,5-3 лет желательно на плите (можно и в духовке) ++
Можно из слоеного теста с джемом пироженки сделать, очень вкусно и быстро.
А мы вместе с сынулей готовим песочное печенье. Ему 2,9 и он обожает возиться с тестом. Готовлю простое песочное тесто и даю ему формочки для пластилина :). И вместе мы делаем кучу домиков, зайчиков, собачек, звёздочек и ёлочек. Потом печём на сковородке. Рецепт теста: 200 г муки, 125 г сахара, 100 г крахмала, 125 г слив. масла, 1 яйцо, ванильный сахар или корица ( по вкусу) . Всё смешать и раскатать толщиной 0,5-0,7 см ( если добавить чуть-чуть какао будет ещё вкуснее, но ребёнку лучше без какао).