Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт несложного печенье, которое вы готовите

Елена Юрина
Ватрушки творожные с яблоками

Ингредиенты:
для теста:
300 г творог (лучше не слишком сухой и не жидкий, он должен хорошо разминаться руками) (обычно беру "Савушкин хуторок" - комочками, чтобы тесто не текло) ;
200 г маргарина,
чуть-чуть соли,
1 стакан муки;

для начинки:
3-4 шт. яблок кисло-сладких,
сахар.

Приготовление:
Маргарин вынуть из холодильника заранее, дать ему полежать при комнатной температуре, чтобы стал мягким (ни в коем случае не топить!) . В миске, где будете замешивать тесто, порубить ножом маргарин, добавить творог (можно потолочь толкушкой или в блендере измельчить) , добавить соль и муку. Замесить тесто. Оно должно получиться однородным и пластичным, не липнущим к рукам. Если прилипает, добавьте немного муки и снова вымесите. Возможно, Вы купили слишком жирный творог. Приведённое количество продуктов рассчитано на 12 ватрушек.

Из готового теста сделать "колбаску", потом разрезать её на 12 частей. Получившиеся кусочки обвалять в местах надрезов в муке, раскатать толщиной примерно 1-1,5 см. Тонко не нужно, т. к. могут порваться в процессе выпекания. На середину каждой круглой лепёшки насыпаем сахар-песок (примерно 1 чайную ложку) , сверху кладём нарезанные небольшими кубиками яблоки (на глаз - примерно 2 ч. ложки, я чаще кладу десертной, с горкой) . Покупные яблоки лучше очистить от кожицы.

Теперь самое интересное: начинаем защипывать так, чтобы в готовом виде ватрушка представляла собой треугольник с отверстием сверху посередине (для того, чтоб при выпекании выходил пар) . У Вас получится равносторонний треугольник с тремя швами, идущими от углов к центру, к оставленному отверстию. Выпекать в умеренно нагретой духовке примерно 15 минут. Следить, чтоб не сгорели, как только почувствуете запах яблок и творога (божественный!) , слегка убавьте нагрев. Ватрушки должны получиться золотистые, загорелые, но не как жители Африки. :)

Важно: противень для выпечки ничем не смазываем, так как ватрушки не пригорают благодаря маргарину, который содержится в тесте. Подготовленные ватрушки укладываем на холодный противень и ставим в разогретую духовку. После выпечки желательно ненадолго положить их в кастрюлю или миску на тканевую салфетку (полотенце) , сверху накрыть другим полотенцем, потом крышкой. Минут через 10-15 ватрушки можно пробовать - после такой "парной" они становятся мягкими и нежными.

Рецепт опробован миллион миллиардов раз (как говорит моя дочь) . Всегда пользуется успехом. Одну норму я делала всего один раз - когда пекла впервые. А теперь семья распробовала - всегда делаю 2-3 нормы.
Юлия Перепелица
Лучший ответ
Очень простое и вкусное-печенье на пиве) Хрустящее, но, в то же время-мягкое)
1 стакан светлого пива, 2 стакана муки, пачка маргарина (для выпечки), ванилин, сахар (для раскатки, по вкусу) . Маргарин растопить, смешать с мукой, влить пиво, добавить ванилин, замесить тесто. Скатать в шар, положить в холодильник на полчасика. Тесто раскатать на сахаре, вырезать формочками печенье (можно просто вырезать кругляшки при помощи рюмки) Выложить на смазанный противень, запечь около 12-15 минут при 180 С) Можно сахар, на котором раскатываете тесто, смешать с маком, либо корицей)
100 г размягченного маргарина или сливочного масла
100 г сахара
1 банан (очищенный и размятый)
1 яйцо
100 г пшеничной муки
100 г геркулеса
0, 5 чайной ложки питьевой соды
щепотка соли

Взбить масло с сахаром в пышную массу.
Положить размятый банан, продолжая взбивать, добавить яйцо, затем просеянную муку с содой и солью и в конце геркулес. Хорошо все перемешать.
Десертной ложкой брать кусочки теста в виде шариков.
Разложить их с большими промежутками на смазанный маслом противень. Шарики слегка приплюснуть вилкой.
Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке около 10 - 15 минут.
Приятного чаепития!!!
Морковное печенье
1 стакан натертой на мелкой терке сырой моркови (из 250 грамм моркови) , 4 столовых ложки сахара,
100 г маргарина, 1 ч. л. соды, ванилин на кончике ножа, 350-400 муки
Замесить не очень крутое тесто, сформовать шарики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить печенье, слегка сплюснув.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

На остывшее печенье нанести рисунок растопленным шоколадом
Человек .
3 яйца, 0,5 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 5 ст. л. изюма, 1,5 стакана муки. (муки можно чуть больше, чтобы тесто было консистенции очень густой сметаны) . И ложкой накладываем данное тесто на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Минут 5-10 оно печется, на среднем огне.
Быстро и недорого.
Печенье сахарное: 2 яйца, 1 стак сахара, 250 г маргарина, 3,5 стак муки, соды на кончике ножа.
Замесить тесто и раскатать толщиной в 1 см, вырезать фигурками или кружочками и на промазанный маслом противень в духовку. Супер вкусно и легко печь
Esenia Volkova
Печенье сметанное.
Нам понадобится для теста:
300 г сметаны;
200 г сливочного масла;
одно яйцо и один белок;
две ст. л. сахара;
две ч. л. разрыхлителя;
1/2 ч. л. соли;
500 г муки.
Для отделки:
1/2 стакана сахара;
один желток;
две ст. л. сахарной пудры;
две ст. л. какао-порошка.

Сметану выливаем в миску, добавляем яйцо и растопленное масло, перемешиваем.
Муку просеиваем с солью и разрыхлителем.
Потихоньку высыпаем в миску и замешиваем мягкое пластичное тесто. Сворачиваем его в шар, накрываем пленкой и убираем в холодильник на пару часов.
Духовку нагреваем до 200 градусов.
Отрезаем половину теста, остальное пусть стоит в холодильнике.
Тесто раскатываем в пласт толщиной в полпальца, вырезаем печенья.
Выкладываем их на противень, смазываем желтком.
Посыпаем густо сахаром.
Выпекаем минут 10-15, до золотистого цвета.
Вторую половину теста также раскатываем, вырезаем печенья. Ничем не смазываем. Выпекаем, выкладываем на блюдо и посыпаем смесью какао и сахарной пудры.
Печеньки получаются сверху хрустящие. внутри слоистые и расспчатые. Очень вкусные!
Удачной выпечки и приятного чаепития!
Печенье для бедных

1стакан рассола лучше от помидоров
1 стакан сахара
1 стакан растительного (подсолнечного) масла
мука.
замесить тесто не очень крутое, до состояния пластилина.
раскатать пласт 1 -1,5 см. толщиной
выпекать 30-40 мин.
Настька ##%%
Я обычно шарлотку делаю. мои дети в восторге
Janna =))))
Галина, у меня на сайте полно простых рецептов вкусного печенья и не только. Например печенье из пакетика кофе "капучино" или из творога - супер рецепты, вкусные быстро готовить и минимум продуктов. Мой сайт ИДЕЯ МЕНЮ. ру. . надеюсь, что вам понравится...