торт "Летний"
Бисквит - 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана - 500 гр.
Сахар - 1 ст.
Желатин - 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Способ приготовления
В полстакана холодной кипяченой воды засыпаем желатин и оставляем для набухания на 30-40 минут.
Пока желатин набухает, взбиваем сметану с сахаром.
Затем подогреваем воду с разбухшим в ней желатином, постоянно и тщательно размешивая до полного растворения. Важно помнить, что воду надо нагревать до 80-90С, не допуская кипения.
Даем желатину немного остыть, и вводим тоненькой струйкой сметану, постоянно размешивая.
Глубокую емкость застилаем пищевой пленкой, выкладываем на дно нарезанные дольками, на половинки или кусочками (в зависимости от величины) фрукты – киви и ягоды клубники. Бисквит ломаем на кусочки и выкладываем поверх фруктов. Чередуем слои фруктов и бисквита несколько раз.
Заливаем сметано - желатиновой смесью фрукты с бисквитом, и ставим на холод на 2 часа. После застывания накрываем емкость блюдом более широкого диаметра и переворачиваем на него тортик. Снимаем пленку.
Десерты, сладости, выпечка
какой тортик можно испечь с фруктами? желательно рецептик с фото
1.Ананасовый торт
Для теста:
6 яичных желтков
150 г сахара
100 г муки высшего сорта
60 г картофельного крахмала
50 г растворимого шоколадного порошка
50 г очищенного молотого миндаля
50 г сливочного масла
Для крема:
1/2 л молока
160 г сахара
1 пакетик ванильного пудинга
1 столовая ложка рома
250 г сливочного масла
8 пластин ананаса из компота
8 глазированных черешен
100 г жареных миндальных хлопьев
Разогреть духовку до 180°С и смазать маслом форму для торта. Желтки с 1/3 сахара растереть добела. Белки с остальным сахаром взбить в крепкую пену. Просеянную муку соединить с картофельным крахмалом и шоколадным порошком, а затем перемешать с молотым миндалем. Осторожно перемешать желтковую и белковую массы и подмешать мучную смесь. Затем ввести растопленное сливочное масло. Выложить приготовленное таким образом тесто в форму и выпекать 40 минут. Готовый остывший корж оставить на 2 часа, а затем разрезать на 3 пласта.
Из порошка для пудинга, молока и сахара сварить пудинг согласно рецепту на пакетике. Готовый пудинг остудить, периодически помешивая. Размягченное сливочное масло с ромом растереть до образования пены и небольшими порциями подмешать в него остывший пудинг. Обсушенные дольки ананаса нарезать одинаковыми кусочками и 16 кусочков отложить. Первый бисквитный корж смазать сливочным кремом, разложить на нем кусочки ананаса и покрыть их тонким слоем крема. На него положить следующий бисквит. Его также намазать кремом и накрыть последним бисквитом. Верх и бока торта покрыть тонким слоем крема и обсыпать жареными миндальными хлопьями. Оставшийся крем переложить в кондитерский мешок и выдавить на торт 16 кремовых розочек, каждую из которых украсить кусочком ананаса и глазированной черешней.
2.Кокосовый торт с маракуйей
Для торта:
250г сливочного масла
430 г (2 стакана) сахара
6 яиц
150 г (1 стакан) муки
75 г (1/2 стакана) самоподнимающейся муки
85 г (1 стакан) кокосовой стружки
160 мл (2/3 стакана) кокосового молока
мякоть свежего кокоса для украшения
Для сиропа из маракуйи:
125 мл (1/2 стакана) мякоти маракуйи
2 столовых ложки сахара
1 чайная ложка мелко натертой лимонной цедры
Для крема:
250 г мягкого сливочного сыра
125 г (1/2 стакана) сметаны
80 г (1/2 стакана) сахарной пудры
Разогреть духовку до 180°C. Смазать сливочным маслом 2 формы для выпечки диаметром 20 см, дно и бока форм проложить бумагой для выпечки.
Сливочное масло взбить с сахаром до пышности. По одному вбить яйца. Всыпать смесь муки с кокосовой стружкой. Влить кокосовое молоко. Все хорошо перемешать и распределить по подготовленным формам. Выпекать в течение 1 часа. Оставить в форме на 30 минут, а затем извлечь из формы и оставить до полного охлаждения.
Для приготовления сиропа перемешать мякоть маракуйи с сахаром и лимонной цедрой, довести до кипения и готовить на небольшом огне при постоянном помешивании в течение 3-5 минут - пока сироп не загустеет. Готовый сироп оставить остывать.
Для приготовления крема сыр взбить со сметаной и сахарной пудрой до однородности.
С помощью большого ножа с зубчатым лезвием осторожно срезать верхнюю корочку с коржей. Затем каждый корж разделить на 2 коржа. Выложить один корж на блюдо и покрыть его 1/6 частью крема и 1/3 частью сиропа. Затем выложить оставшиеся коржи, прослаивая их поочередно кремом или сиропом. Оставшимся кремом равномерно покрыть верх и бока торта. Украсить мякотью кокоса.
Для теста:
6 яичных желтков
150 г сахара
100 г муки высшего сорта
60 г картофельного крахмала
50 г растворимого шоколадного порошка
50 г очищенного молотого миндаля
50 г сливочного масла
Для крема:
1/2 л молока
160 г сахара
1 пакетик ванильного пудинга
1 столовая ложка рома
250 г сливочного масла
8 пластин ананаса из компота
8 глазированных черешен
100 г жареных миндальных хлопьев
2.Кокосовый торт с маракуйей
Для торта:
250г сливочного масла
430 г (2 стакана) сахара
6 яиц
150 г (1 стакан) муки
85 г (1 стакан) кокосовой стружки
160 мл (2/3 стакана) кокосового молока
мякоть свежего кокоса для украшения
Для сиропа из маракуйи:
125 мл (1/2 стакана) мякоти маракуйи
2 столовых ложки сахара
Для крема:
250 г мягкого сливочного сыра
125 г (1/2 стакана) сметаны
80 г (1/2 стакана) сахарной пудры
250г песочного печенья
125г сливочного масла
3яйца
1 стак. сахара
1 стак. муки
несколько яблок (груш, персиков, крупных слив) .
Масло разогреть на маленьком квадратном противне и печенье плот- но уложить на дно.
Фрукты очистить от кожуры, удалить семенную часть, нарезать не очень тонкими дольками и покрыть ими печенье. В отдельной посуде смешать муку с сахаром (чтобы не было комков) , добавить яйца и хорошо взбить вилкой. Эту смесь выложить на фрукты.
Печь в духовке при температуре 180-220 гр. , пока масса хорошо не пропечется.
125г сливочного масла
3яйца
1 стак. сахара
1 стак. муки