Морковный пирог.
Нужно - 1 стакан тёртой моркови, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. л разрыхлителя, немного ванилина, 1 стакан муки. Всё хорошо перемешать, должно получиться жидкое тесто. Форму смазать маргарином, вылить тесто и поставить в духовку до готовности. Тем временем приготовить заливку для верха пирога. В сковороду вылить 1 стакан молока, добавить 1,5 столовых ложки муки, 2 столовые ложки сахара и 2 столовые ложки какао. Размешать, чтобы не было комков и довести до кипения. Получится однородная шоколадная паста. Готовый пирог достать из духовки, остудить, разрезать попалам. Одну часть обильно смазать любым вареньем и сверху аккуратно уложить другую часть (как бы 2 коржа, а между ними варенье) . Верх пирога обмазать шоколадной пастой. Перед подачей на стол можно посыпать сахарной пудрой. Очень вкусный пирог! Не пожалеете!
Десерты, сладости, выпечка
Какой тортик можно испечь быстро???
Прготовить бисквиное тесто, 3 яйца взбить со стаканом сахара до пены, добавить1 стакан муки и 2 ложки какао. Осторожно размешать. В форму, смазанную маслом положить половинки консервированных груш, срезом вверх, залить тестом и выпекать. Когда готово, остудить и опрокинуть на тарелку.
Шарлотку с яблоками (хотя кому с чем нравится) - очень вкусно, быстро и легко!
1 ст. варенья (любого)
1 ст. сахара
3 шт. яйца
1 ч/л соды погасить уксусом
мука
все перемешать до густоты сметаны и вылить на противень, готовность проверить спичкой. очень вкусно, особенно с малиной (хотя это наверно все таки пирог, но попробовать рекомендую).
1 ст. сахара
3 шт. яйца
1 ч/л соды погасить уксусом
мука
шарлотку
Называется полено