Десерты, сладости, выпечка

как можно приготовить чипсы?

Dinara Isabayeva
на кухонном комбаине тонко режите картошку и во фритюрнице обжариваете до золотистого цвета мы частенько делаем по крайе мере знаешь что еш
Светлана Берклунд
Лучший ответ
Тонко порезать картошку, подсушить её полотенцем или салфеткой, обжарить в большом количестве масла и посыпать приправой.
В августе 1853 года американский железнодорожный магнат Корнелиус Вандербильт путешествовал по стране. И во время остановки в гостиничном ресторане городка Саратога-Спрингс, будучи достаточно придирчивым господином, остался недоволен обедом. Он вызвал к себе чернокожего повара Джорджа Крама и публично стал ругать его за недостаточно прожаренную, да к тому же и толсто нарезанную, картошку.
Крам, по-видимому, был человеком не трусливым и при этом – с чувством юмора: он нарезал унизившему его белому господину картошку так тонко, как это только возможно, и зажарил в масле до хруста. Реакция магната была весьма неожиданной: Вандербильту настолько понравилась закуска, что на все время его пребывания в городке повар был напрочь лишен выходных – он каждый день подавал разборчивому клиенту свое «изобретение» .
На всем дальнейшем пути своего следования миллионер заказывал новое блюдо, в буквальном смысле слова создав на него моду. Вскоре чипсы (d переводе с английского «chip» означает «стружка» ) стали непременной строчкой в меню лучших ресторанов США. Без этого блюда не обходились даже столы на приемах в высшем свете. А американцы до сих пор шутят, что одна из самых вкусных закусок в мире родилась в результате классовой вражды. На российском рынке чипсы появились значительно позже. Считается, что пик популярности их в нашей стране пришелся на 90-е годы XX века. Сегодня, по статистике, каждый россиянин съедает полкилограмма этой невероятно легкой картошки в год. Американцы «хрустят» гораздо чаще: в год на каждого жителя США приходится по пять килограмм чипсов. Однако, как говорится, все самое приятное в этом мире – аморально либо ведет к ожирению. Вот и чипсы, как свидетельствует сайт express neus.by – один из самых вредных продуктов: в ста граммах (а это три маленькие пачки) содержится 600-700 калорий. Так что продолжительное употребление этого продукта чревато лишним весом и гастритом
Всё просто см. выше.
Успеха .
Елена Качура
легко... надо жарить картофель с очень большим количеством масла, пускай всё плавает или даже закрывается, чем больше тем лучше... я иногда делаю... только это очень вредно
Или другой вариант, идете в магазин и берете...
режешь картофель тонкими слоями, кидаешь в горячее раст. масло ( фритюр) после гот. достаешь и посыпаешь солью или приправой. И все!