Десерты, сладости, выпечка

как приготовить из свежей картошки воздушные ,тонкий,хрустящий,белые чипсы .?

1. картофель,
2. растительное масло (у меня подсолнечное) ,
3. соль, любые специи (у меня для жарки мяса)
Приготовление:
Картофель помыть, очистить, порезать тонкими кружочками, можно воспользоваться специальной теркой (у меня нет) , сильно не увлекайтесь, если очень тонко, то чипсы прилипнут.
Смазываем маслом поддон, выкладываем ломтики в один слой, посыпаем солью или специями, или и тем и другим)) )
Включаем микро на 3-5 мин. (мощность у меня 900Вт. , потребовалось 6 минут)
Следим, чтоб поверхность чипсов начала коричневеть, вытаскиваем, осторожно, горячо! У меня чипсы чуть прилипли, ножечком подковырнуть и все, готово!
Екатерина Михайлова
Лучший ответ
Светлана, в этих воздушных чипсах в основном будет то масло, в котором эта картошка жарилась. Никаких витаминов и полезных веществ после обжарки во фритюре в картофеле не остаётся.
Вы уверены, что вам нужно именно это и тем, кого вы хотите этим угостить?
Дина Альжанова
Картофель 6 шт.
растительное масло
Рецепт приготовления:

Нарезать очищенный картофель кружочками диам. 3 см и толщ. 3 мм. Удобней вырезать сначала цилиндр при помощи, напр. приспосопления для выемки сердцевины у яблок, а затем, при помощи овощерезки нашинковать. Кружочки промыть и высушить. В разных кастрюльках нагреть растительное масло: в одной до 130 гр., а в др. до 180. Понадобится термотетр. Картофель опустить в первую кастрюльку (130), пока он не начнет разбухать (но не меняет цвет!) . Сразу же переложить их в масло, разогретое до 180 гр. Вынуть на салфетки.. .
Jenia Razina
Картошку почисти, мелко порежь и жарь в кипящем масле.
Яна Скутина