Записывайте:
Вода (15-20с t) 0,27
Мёд 0,046
Дрожжи сухие 0,005
Соль 0,005
Масло растительное 0,048
Мука 0,64
Приготовление:
Мед нагреваем не до температуры 20-25 градусов, растворяем в воде. в эту смесь засыпаем дрожжи и тщательно перемешиваем до (чтобы растворились) добавляем масло муку. и только за тем соль (если сразу в воде растворить соль то её кристалы будут рвать дрожжевые связи а этого допускать не рекомендуется) . всё перемешиваем и оставляем на 10-15 минут в герметичной упаковке чтобы не заветривалось (полиэтиленовый пакет подойдёт) . после чего делим на необходимое на 5-6 частей (вес примерно0,18) скатываем их в шарики и опять на 10-15 минут. готово раскатываем тесто примерный диаметр 25 см.
соус на тесто:
кетчуп 0,025
майонез 0,025
специи на ваш вкус
что касается сыра на нижний слой пиццы 80%
потом начинка
и оставшиеся 20%.
Сыр лучше брать Мацарелла или Российский твёрдый.
Выпекать при температуре 310-320 градусов готово в течении 6-8 минуты
P.S. тесто не сильно хрустящее (если его не зажарить).
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите тонкое, хрустящее тесто для пиццечки?) на выходные придут гости, хочу удивить не обычной пиццей)
Мука, кефир, соль, оливковое масло- тонко раскатаешь, будет хрустящее тесто для пиццечки
1 ч. л. сухих дрожжей, 400 г муки, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. соли, 260 мл воды. Замесить тесто, выдержать его несколько часов в холодильнике (можно на ночь)
че ты решила что в пицце должно быть тонкое до хрустоты тесто, но я знаю 1 секрет который применяю, делюссь : когда размазала кетчуп на раскатанном тесте нужно посыпать сыром дабы пристало то что будет ложиться сверху, чтоб не отслаивалось. . а тесто жена делает классное я к муке пас