Десерты, сладости, выпечка

как по быстрому сварить варенье из вишни?

Если хочется очень-очень быстро) ) я делаю так: беру 1 пакет (450 гр. ) замороженной вишни, засыпаю сахаром 500 гр, и в микроволновку на 15-20 минут. За это время несколько раз перемешать.
Татьяна Каримова
Лучший ответ
пересыпоть сахаром где то 1:1 и на медленный огонь мешая
Люда Глушкова
Можно такое:
2 кг вишни
2, 300 кг сахара
2 пакетика желфикса (продают в магазинах)
можно такое:
Удалить косточки из вишни.
Содержимое двух пакетиков "Желфикса" смешать с 4 ст. ложками сахара. Всыпать в вишню и все перемешать.
Поставить на огонь, довести до кипения.
Добавить оставшийся сахар и снова довести до кипения, после чего варить 3 минуты и снять с огня.
а можно такое
Вишню вымыть, обсушить и очистить от косто­чек. Переложить в посуду для варки, добавить са­хар и сок, получившийся при удалении косточек, и при закрытой крышке довести до кипения. Выдер­жать при такой температуре о минут, быстро раз­ложить по банкам и закупорить.
Продукты
вишня 1кг
сахар 400г

Хорошо перемешать, снять всю пенку, разлить по банкам.
Банки закрыть и перевернуть вверх дном на 5 минут.
Высыпаете вишнь в посудину какую - либо, засыпаете сахаром сверху (что бы вишен не было видно) .
На следующий день берёте мялку (для пюре) чуть придавливайте немного, что бы сок пошёл, можно оставить ещё на сутки.
Потом варите. Как вскипит - поварить минут 5-10. ВСЁ!
Называется пятиминутка.
Я уже очень много лет так варю. Не уваривается, нормальное такое вареньице!
УДАЧИ!
Продукты
вишня 1кг
сахар 400г
Лариса Цай