Десерты, сладости, выпечка
Вы когда варенье из вишен варите, косточки вытаскиваете? А в компоте?
Моя мама варит компот из вишен с косточками, а варенье можно и так и так
Варенье без косточек, компот и с косточками и без них.
Нет. В этих косточках весь аромат. Без них не вкусно.
нет, не вытаскиваю, но есть один момент - варенье с косточкой и компоты нельзя хранить больше года - после этого косточка начинает выделять синильную кислоту, которая вредна для человека. А с косточкой действительно вкуснее.
Несколько лет назад были страшилки об отравлениях старым вишневым вареньем, в котором якобы косточки выделяют какие то вещества.
После этого чистим, я как то чистила два ведра -называлось потом варенье из проклятой вишни (
Хотя мне прикольней плеваться косточками, чтоб они были в нем
делаю и так и такна любителя но лучше конечно варенье без косточек т. к. варенье можно использовать в начинке, а вот компот предпочитаю с ними
В компоте косточки необязательно вытаскивать, в них самый кайф. А вот когда джем делаешь обязательно надо через сито протирать
варенье можно и так и так.... а компот.... лучше з косточками....
В компоте - нет, с косточками вкуснее) ) а варенье без косточек)
Многие вытаскивают.. а я нет))) )
если вытащишь косточки весь вкус потеряется... а это будешь ощущать у себя во рту настоящую с косточкой вишню, и лето за одно вспоминать...)))