Десерты, сладости, выпечка

В холодильнике много замороженной вишни с косточкой. Подскажите, как ее использовать. Компоты не советуйте

В тесто с сахаром ( как яблочный пирог )
Любовь Петрова
Лучший ответ
ВАРЕНИКИ "ВИШЕНКА"
1 стакан кефира, 1 яйцо, 100г маргарина, соль (по вкусу - чуть-чуть) ,2,5 стакана муки, сахар, крахмал, вишня (можно замороженные ягодки или варенье, джем)
Замесить тесто, смешав кефир, яйцо, маргарин, щепотку соли и муку (высыпать постепенно, помешивая) . Раскатать тесто как для пельменей, вырезать кружочки. На каждый кружочек в серединку кладем несколько вишенок (или ложечку густого варенья, джема) , присыпаем немного сахарным песком и чуть-чуть крахмалом. Закрепляем вареник.
Бросаем в кипящую воду и варим до готовности. При подаче можно полить вареники сметанкой .
Kamshat Sadenova
я просто размораживаю и ем, дочь сахаром посыпает, любит послаще. В блюда вишня идет без косточек, вот только удалять их из замороженной ягоды сложно.
Если не компот, тогда кисель - она же с косточками. Все остальное требует их отсутствия.
С косточками в пироги и вареники класть просто неприлично. Разве это еда, когда во рту тесто надо от косточек отделять? Только компот или кисель.
ну если не компоты тогда варите вареники, и приглашайте друзей!
В пироги и вареники вишня должна быть без косточки. Если не лень вытащить косточки, то можно сделать и вареники, пироги и пирожки. А так можно сварить варенье пятиминутку.
если лень что-то делать то с сахаром самое то!
кисель, варенье, вареники, разморозить и с сахаром