Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить с замороженной вишней? 900 г. Долго лежит. Куда использовать?

Nana Gogiberidze
Я предпочитаю готовить из замороженной вишни компоты, сиропы, соусы, морсы, десерты и кисель.... для выпечки не особо люблю.... разве что выпечка, где не требуется вишня целенькой... тогда да... в вишнево-яблочном штруделе она хороша.. и в чизкейке тоже.... вареники мне не нравятся из замороженной вишни (со свежей вкуснее )....можно настойку и ликер ...
Людмила Кравцова
Лучший ответ
разморозить и испечь клафути с вишней, либо заливной песочный пирог с ней же, а если совсем не лень, то Монастырскую избу. чуть проще - Панчо с вишней и сметанным кремом.
Nana Gogiberidze Приветик)))
Лучше кисель чем компот....
По зиме в самый раз....
Елена Малахова
Будет очень вкусно если выложить по верху творожную запеканку, ну или кисель сварить.
компот свари, пирог испеки, вареники сделай, джем или варенье свари, да много чего можно.
Вареники. Свишней и творогом. Очень вкусно. И сахарку туды.
Valentina Krupichovich
вишневый мусс не манной крупе, а потом с молоком, очень вкусно
Saida Farmanova
ничего нельзя сделать!!! -отдай мне )))
Елена Львова
Пироги блин)): 1)Пирог с вишней. Тесто: 200 г. сливочного масла мягкого Щепотка соли 3 стакана муки 1 стакан кефира 1ч. л. разрыхлителя Ваниль или ванильный сахар Начинка: Вишня без косточек около 500 г. 1/2 стакана сахара Для теста просеять муку в миску, всыпать соль, разрыхлитель, перемешать, добавить масло, перетереть его с мукой, затем влить кефир и замесить мягкое тесто, если почувствуете, что муки мало, добавьте. Тесто раскатать в тонкий пласт, толщиной 3 мм. Разрезать на полоски длинной 20-30 см и шириной 7-8 см. Выложить на середину каждой полоски вишню в ряд, посыпать сахаром и защипать в колбаску))). Уложить начинённые вишней колбаски спиралью в форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета, примерно 30-40 минут. Пирог вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой. 2)ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ"
Тесто:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки
Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара
Также:
- компот из вишни или черешни
- 100 г шоколада
Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут). Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом.
Выложить на корж вишню (косточки удалить).
Приготовить крем.
Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Кстати первый пирог-можно печь и с помощью готового теста слоенного (покупного), чтоб не заморачиваться.
Ева *******
Положить в сковородку! Да, именно в сковороду! Засыпать сахаром, поставить на огонь и "жарить", помешивая минут 5-7! Это варенье называется- ЖАРЁНКА! Не заморачивайтесь, сделайте так и очень вкусно к чаю, да и десерт неплохой!
Татьяна Ситникова Простите за вопрос, но почему Вы так верите в предсказания, карты!? Ведь это же глупость!
Компот замути !
Аксана Алиева
Штрудель.
Вареники или пирожки.
Блины.... желе.... кисель....
.
ПИрог " Клафути " с вишней..
Ингредиенты:
3-4 стакана вишни,
3 яйца,
80 грамм сахара
100 грамм муки,
200 грамм молока,
щепотка соли,
сахарная пудра.
Приготовление:
Вишню очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара.
Яйца взбить с оставшимся сахаром, добавить соль, молоко. Продолжая взбивать, всыпать муку. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным.
Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее вишню, залить тестом. Выпекать клафути при температуре 180 градусов 40 минут, при подаче посыпать его сахарной пудрой. Клафути с вишней готов.
..а так как сейчас вишня замороженная то она без косточек... просто разморозить ее на сите... дать стечь жидкости...
Маришка Сетина
В овсяную кашу добавлять можно или в запеканку творожную.
B.
Boljik ...
Сироп для мороженного, или для иных целей.. Вишнёвая начинка в пирожки/пирог/рулетики фруктовые.. Кисель или компот тоже отлично, я больше за кисель.. Вареники с вишней - идеальное блюдо украинской кухни! Вишня с сахаром - знаете, как холодное варенье, не варёное, то что просто перетирается.. или част просто скушать как десерт)
Что угодно можно сделать. Главное чтобы в вишне не было химии.
торт монастырская изба, у меня мама готовит с замороженной вишней-вкусняшка
Айшед Валиева
Настойку можно на водке сделать. Вкусняшка на праздники будет))
Инна Чёрная
главное чтобы запаха морозилки не было если долго лежит, если запах появился то можно корицу например добавить в компот или в выпечку
В пирог
Компот свари, или пирог, бисквит
шоколадно-вишневое варенье: варите не сильно сладкое вишневое варенье как обычно, остужаете, затем смешиваете в горьким шоколадом, получается супер.)
бисквит с вишней сделать например