Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из замороженной вишни?

компот, в остальных блюдах она не очень
Илария )))
Лучший ответ
пирог.
сливочное масло — 170 г
сахарная пудра — 170 г
мука — 170 г
яйца — 3 шт
замороженные вишни — 500 г
соль — 1 щепотка
ванильный сахар — по вкусу
сахарная пудра для — украшения
сливочное масло — для смазывания формы
Способ приготовления
Вишни разморозить, очистить от косточек и обсушить при помощи бумажного полотенца. Яйца разделить на желтки и белки.

Размягченное сливочное масло растереть с яичными желтками и половиной сахарной пудры до однородности.

Яичные белки взбить с щепоткой соли и оставшейся сахарной пудрой в крепкую пену и смешать с желтково-сливочной смесью. Добавить небольшими порциями просеянную муку и замесить однородное тесто.

Выложить тесто в смазанную маслом разъемную форму для выпекания. Разровнять и выложить равномерный слой вишни. Поставить форму в нагретую духовку и выпекать в течение 30 минут, при температуре 180 градусов. Затем остудить и украсить сахарной пудрой.
A A
Анжелика Мамедова Я один раз положила начинку из вишен без сахара, как было в рецепте - такая бяка получилась! С тех пор смешиваю их с сахаром, причём с изрядным количеством сахара. За ваш рецепт - спасибо.
Вареники с вишней.
Ксения Фирсова
Я обычно делаю пирог, а к нему компот.
Уж как сварить компот, думаю, объяснять не надо, а вот рецептом пирога поделюсь)) :

Тесто:
100 гр. слив. масла
100 гр. сахара
1-2 яйца
250гр. муки

Мягкое масло растереть с сахаром, яйцом и мукой. Тесто на минут 30 поставить в холодильник.

Начинка:
400-500 гр. творога
2 яйца
100 гр. сахара
1-2 пакетика ванилина
300 гр. замороженной вишни (в принципе можно использовать любые ягоды)
1 пакет быстрозастывающего желе

Творог взбиваю в блендере (можно, наверное и просто миксером) с сахаром, яйцами и ванилином.

Тесто распределить по форме (лучше разъемной) , чтобы получились бортики.
Выложить творожную начинку и сверху замороженные ягоды.
Теперь в духовочку 200 градусов минут на 30.
Когда остынет, не вынимая из формы, залить некоторым количеством жидкого желе. Дать застыть. И можно кушать.
Анжелика Мамедова Без желе нельзя? Не знаю, что такое БЫСТРОЗАСТЫВАЮЩЕЕ желе.
Пирог с вишней.
Julia Voynalovich
мм, пирог, чурчхелу, салат...
кампот)
**olya Mirova**
Пирог с вишней.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Анжелика Мамедова Да ты уж оттуда и выцарапай да нацарапай.
вареники
пирожки, пироги, вареники, кампоты, оладья с вишней
коктейль СМУЗИ в него ложиться сливочное мороженое апельсиновый сок банан и любая замороженная ягода все взбивается в блендере и получается ооочень вкусно)))
Анжелика Мамедова Это дочке больше подходит, надо ей предложить. Вот только где сейчас взять сливочное мороженое?! Советские стандарты давно забыты, одни суррогаты на рынке. Я уж и не покупаю мороженого.
Вареники. Только нужно обязательно полностью разморозить. Компот можно без разморозки. Кисель и варенье как обычно.
*black Mafiya*
Анжелика Мамедова В тесто и в начинку кладёте сахар? Никогда вареников с вишнями не делала. Мне кажется, я их есть не смогу.
Наливку))))