Десерты, сладости, выпечка
что бы приготовить из этого??..(ингридиенты внутри)
хочется чего то сладкого к чаю..есть какие то остатки печеней, пол пачки масла, сахар, пудра, ну мука естественно... есть какие нибудь идеи?может кто что готовил из ничего целоое произведение)?
Самое простое это сухие сладкие Оладики, легко и просто растапливаете масло50гр яйцо 2 шт вбивайте туда, всыпаете сахар пол стакана и соды пол чайной ложки без бугорка, и ложку уксуса. муки до густоты сметаны и перемешиваем есть лимон выжать пол лимона вместо уксуса можно добавить пол стакана молока, сливок или сметаны, можно даже пачку ёгурта и смазав сливочным маслом сковороду наливайте как Оладики, и накрывайте крышкой на не сильном огне, ка перестанет прилипать верхняя часть или зарумянится нижняя переверните, получите такие кекса подобные Оладики.
Печенье "Вкусняшка с яблочным джемом и облепихой"
1 яйцо,
1/2 стакана сахара,
1/2 стакана крахмала,
200 г сливочного масла,
1/4 ч. ложки соды,
200 г яблочного джема,
2 стакана муки,
100 г свежемороженой ягоды облепихи.
Смешайте сахар, крахмал, соду, муку. Добавьте яйцо и хорошо перемешайте.
Добавьте размягченное сливочное масло. Замесите тесто. Разделите его на три части.
Одну треть теста положите в морозилку. Остальное раскатайте на противне, толщиной в 1 см.
Промажьте джемом и уложите сверху ягодки облепихи. (можно делать с любым джемом или вареньем: малина, клубника, черника. смородина... )
Достаньте замороженное тесто и натрите его на терке, сверху джема и ягод.
Поставьте в разогретую духовку на 20 минут при температуре 180 градусов C.
Вынув из духовки разрежьте горячим.
1 яйцо,
1/2 стакана сахара,
1/2 стакана крахмала,
200 г сливочного масла,
1/4 ч. ложки соды,
200 г яблочного джема,
2 стакана муки,
100 г свежемороженой ягоды облепихи.
Вынув из духовки разрежьте горячим.
сделай печенье картошка
Любовь Старовойт
тоже ведь хотела.кокао нет((и как готовить тоже не помню
Ирина Пономарева
можно без какое, добавь ваниль, и будет очищенная картошка. Ваниль есть?