Десерты, сладости, выпечка

подскажите как сделать фруктовый салат

по подробнее пожалуйста
St_Line .
фрукты разные в перемешку сливки и сироп
**
*твоё* *солнышко*
Лучший ответ
порезать очищенные фрукты равными кусочками (кубиками) положить в салатник - аккуратно перемешать и залить любимым йогуртом... или взбитыми сливками... (фрукты - яблоки, груши, апельсины, бананы, киви, ананас, клубника, персик, дыня.... еще не все пречислила?... вот что у вас есть: )

можно посыпать сливки тертым шоколадом или добавить каплю ликера... праздничный десерт... а и орешки толченые.... а фантазия разбушевалась
СЫРНО-ФРУКТОВЫЙ САЛАТ, Для соуса: 200 г сыра рокфор (или подобного) , 100 г сметаны, крупно размолотый чёрный перец.
25 г измельчённых фисташек.
1. Размельчить сыр вилкой и перемешать со сметаной.
2. Яблоки и груши нарезать ломтиками толщиной примерно 5 мм.
3. Плоскую салатницу, начиная от краёв выложить ломтиками яблок, затем груш. Сразу сбрызнуть лимонным соком. На груши виноград (ягоды винограда разрезать пополам) .
4. Полить всё сырным соусом и посыпать фисташками.
Режете кубиками все фрукты, какие есть - и какие, по-вашему, сочетаются.
Мне нравится, когда фрукты похожей консистенции что ли. Груши, банан, персики (сейчас можно и консервированные) , а так - что есть, апельсин очистить максимально от пленок и разделить на кусочки каждую дольку. Все смещать и полить заправкой - на ваше усмотрение: густые сливки, взбитые сливки, йогурты, сладкий сметанный крем, подтаявшее мороженое.
Мы с мороженым обычно. Для взрослых можно и алкоголем крепким сверху побрызгать.
Посмотрите здесь - http://allsweet.net/recipe.php?dir=27&page=menu
К Вашему вниманию 85 рецептов.
Фруктовый новогодний салат.

Этот салат я готовлю каждый Новый год - он самый любимый в нашей семье. Для салата надо взять: 2 апельсина 4 мандарина 2 яблока 4 банана банка ананасов стаканчик мороженого (лучше всего крем-брюле) 1 шоколадка Все компоненты порезать (ананасы продаются иногда уже порезанными, но лучше порезать их помельче) . Дать мороженому растаять. Все ингридиенты смешать, залить ананасовым соком, сверху ложкой выложить мороженое и натереть шоколадку. Дать салату постоять часик-два в холодильнике, чтобы он пропитался соком. Чем мельче порезать фрукты, тем вкуснее будет.

Фруктовый салат.

фрукты - много
хлопья кукурузные мед
глазурь
Возьмите любые фрукты бананы, апельсины, киви, персики, абрикосы, вишню, черешню, (дыню тоже можно использовать, хотя она не совместима, с некоторыми другими продуктами) , ананас, груши, яблоки, инжир и т. д. В общем все, что у вас есть. Нарежьте все это небольшими дольками и сложите слоями в стеклянную посуду пересыпая каждый слой кукурузными хлопьями. Полейте сахарным сиропом, а лучше медом по вкусу. Можно добавить корицу (для тех кто ее любит) . Затем залить все прозрачной глазурью для тортов (продается в пакетиках) . Дать застыть - торт-салат готов.
Шолпан Абишева
берете любые фрукты, какие есть в наличии, режете на кусочки и поливаете йогуртом.... все!
Значит, так.... Берешь, значит, братан, фрукты.... и все! Ну и режешь! А! И в тарелку положить все это не забудь!
У меня ест 2 рецепта фруктового салата.
1-й называеся "Зимняя сказка"
Тебе понадобится 1 банан, 1 яблоко, 1 груша, лимон и сахар. Порежь яблоко, грушу и банан и положи их в салатницу. Отрежь кусочек лимона и сбрызни фрукты лимонным соком. Добавь немного сахара и хорошенько перемешай. Ты можешь украсить блюдо взбитыми сливками и ягодами.
2- называется "Летнее чудо".
Тебе потребуется 10 ягод клубник, 10 ягод черешни, 1 груша и бутылочка питьевого йогурта. Порежь ягоды и фрукты, положи их в глубокую тарелочку или салатницу. Потом зелей их йогуртом так, чтоы он только слегка покрывал салат. Тщательно перемеешай.