Десерты, сладости, выпечка
Рецепт чизкейка
Дайте плиз НАСТОЯЩИЙ рецепт чизкейка. Без всякого изюма и т п=)) Насколько я знаю он делается на водяной бане. В интернете че то не смогла найти (
Классический чизкейк
Ингредиенты
основа:
400 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
200 г масла
начинка:
600 г сыра Филадельфия
200 мл сливок 33-35%
3 яйца
150 г сахара
ванильная палочка или 2 ч. л. ванильного сахара
200 г шоколада
Рецепт приготовления классического чизкейка:
Вместо сыра Филадельфия можно использовать Альметте без добавок или сыр Маскарпоне.
Но тогда будет совершенно другой вкус.
Масло растопить.
Печенье измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, сделать бортики, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Сыр перемешать с сахаром (взбить миксером на небольшой скорости) .
Добавить сливки, хорошо перемешать (также, миксером, на небольшой скорости) .
Добавить яйца, перемешать.
Палочку ванили разрезать.
Вынуть семена.
Добавить их в сырную массу (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе) .
Полученную массу выложить на корж.
Шоколад растопить.
Вылить его на сырную массу.
При помощи палочки сделать узоры.
Форму обернуть фольгой так, чтобы бока были плотно закрыты (это делается для того, чтобы не просочилась вода) .
Форму с чизкейком поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с чизкейком.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение часа.
Готовый чизкейк полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции.
Желательно, перед подачей поставить его в холодильник на 3-4 часа.
Ингредиенты
основа:
200 г масла
начинка:
600 г сыра Филадельфия
200 мл сливок 33-35%
3 яйца
150 г сахара
200 г шоколада
Но тогда будет совершенно другой вкус.
Масло растопить.
Добавить яйца, перемешать.
Палочку ванили разрезать.
Вынуть семена.
Полученную массу выложить на корж.
Шоколад растопить.
Вылить его на сырную массу.
При помощи палочки сделать узоры.
Выпекать в течение часа.
Рецепт сливочного чизкейка
Надеюсь, что мой рецепт сливочного чизкейка, очень понравится сладкоежкам.
Нагреваем духовку до 180C. Смазываем маслом 20см круглую форму для выпечки с пергаментной бумагой. Растапливаем масло и смешиваем крошками печенья. Выкладываем смесь с печеньем в форму и выпекаем 10 минут. Вынимаем из духовки и повышаем температуру до 240C.
Взбиваем мягкий сыр до получения однородной массы, с помощью электрического миксера, на низкой скорости. Постепенно добавляем сахарную пудру, не переставая взбивать, затем кукурузную муку. Медленно добавляем лимонную цедру и сок, ваниль и яйца. Затем кладем 150г сливочного сыра. Смесь получается гладкой и совершенно жидкой.
Выливаем в форму с печеньем. Выпекаем 10 минут, затем уменьшаем огонь до 110C. Выпекаем еще 25 минут и, если вы пользуетесь электрической духовкой, оставляем дверцу духовки слегка приоткрытой в течение первых 3 минут. Выключаем духовку и держим дверцу закрытой в течение 2 часов. Открываем дверцу, ослабляем верхние края торта с помощью холодного ножа, затем оставляем в духовке, чтобы полностью остудился еще на 1-1 ½ часа.
Тем временем кладем сахарную пудру в маленькую кастрюлю и добавляем 3 столовые ложки воды. Доводим до кипения, помешивая, чтобы растворился сахар, в течение 1-2 минут. Добавляем чернику, аккуратно перемешиваем и варим около 1 минуты. Далее кладем цедру лайма и остужаем.
Смазываем верхнюю часть сливочным сыром. Накрываем фольгой и убираем в холодильник на 4 часа (или на ночь) . Вынимаем из холодильника за 1 час перед подачей на стол, вынимаем из формы. Смазываем смесью с черникой. Сливочный чизкейк готов.
Чизкейк (на водяной бане)
Надо:
Для основы:
2 чашки измельченного имбирного печенья
115 гр. растопленного сливочного масла
Для заливки:
400 гр. сливочного сыра (типа philadelphia или buko)
1 чашка сахара
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. миндальной эссенции
3 яйца
цедра с одного лимона
500гр. сметаны (брала 15% жирности
Разъемная форма
Процесс:
1. Форму для выпечки смазать маслом, проложить дно бумагой для выпечки, хорошо обернуть фольгой.
2. Смешать измельченное печенье с растопленным масло, равномерно распределить по дну и бортикам формы (бортики сделать около 2,5 см высотой) . Убрать в холодильник.
3. Взбить на минимальной скорости сливочный сыр, добавлять постепенно сахар и взбивать около 2 минут.
4. По одному вбивать яица, потом добавить цедру и эссенцию, в последнюю очередь добавить сметану.
5. Вылить получившуюся начинку в форму и поместить в предварительно разогретую духовку (примерно 160-170 градусов) в водяной бане. Выпекать в течении 50-55 минут. После чего выключаете духовку и оставляете в ней чизкейк еще на час.
6. Вытащить форму, аккуратно оделить ножом чизкейк от бортиков формы и поставить его в холодильник (желательно на ночь) .
Водяная баня:
Водяная баня в моем исполнении выглядела так:
форму оборачиваете фльгой, чтобы вода не попала внутрь, и ставите в другую (большую) форму. Заливаете горячей водой примерно до половины чизкейковой формы - и в духовку.
Надо:
Для основы:
2 чашки измельченного имбирного печенья
115 гр. растопленного сливочного масла
Для заливки:
1 чашка сахара
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. миндальной эссенции
3 яйца
цедра с одного лимона
500гр. сметаны (брала 15% жирности
Разъемная форма
Процесс:
Водяная баня: