Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт чизкейка проверенный
Девочки, очень хочу приготовить чизкейк но рецептов так много и все разные. Главный ингридиент не дешевый, не хочется запороть. Напишите по какому рецепту получилось вкусно?
Чизкейк-это просто пирог, начинка-мягкий сливочный сыр, 1.начинка пропекается в духовке, 2.охлаждается в холодильнике.
Одинаковое приготовление основы всегда- печенье и масло измельчить в блендере, и утрамбовать это как дно пирога.
Далее начинка- 1основная начинка. сыр, сливки, сахар, яйца.
При этом вы можете добавлять и лимонный сок, и ваниль и корицу, придает легкие оттенки-смотря какой хотите чизкейк.
Выкладываете начинку в форму с тестом. и в духовку около 50 мин. на 180гр-10,120гр-40.все зависит от вашей духовки. ну и наконец после выпекания, и остывания. соорудить какой нибудь соус: ягодный, фруктовый, шоколадный, итд, залить этим соусом чизкейк и в холодильник на 2-3 часа.
Все зависит от ваших вкусовых пристрастий. А способ приготовления неизменен.
Удачи.
Клубничный чизкейк
100 г печенья
50 г сливочного масла
250 г творога
100 г сахара
2 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. желатина
200 г клубники
150 г жирных сливок
---------------------------------------------------------
Истолочь печенье в крошку, сложить в форму для застывания и залить растопленным маслом.
Смешать в блендере творог и сахар.
На водяной бане растворить желатин в лимонном соке и добавить в творожную массу.
Приготовить клубничное пюре и добавить в творог.
В смесь добавить взбитые сливки и тщательно перемешать.
Залить полученной массой крошки печенья и поставить в холодильник часа на четыре.
Приятного чаепития!
100 г печенья
50 г сливочного масла
250 г творога
100 г сахара
2 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. желатина
200 г клубники
150 г жирных сливок
Смешать в блендере творог и сахар.
Приятного чаепития!