Десерты, сладости, выпечка

Подскажите вкусное и простое тесто для пиццы)

Берем 3 стакана воды, 4 ст. ложки сах. песка, 6 ст. ложек муки, 100 грамм свежих дрожжей все хорошо перемешиваем и оставляем на 15 минут подходить Затем добавляем в него 1 стакан подсолнечного масла, 8 стаканов муки. соль по вкусу, вымешиваем, а через 2 минуты тесто готово. Я его не раскатываю, а разминаю, растягиваю руками по смазанному маслом противню, делая бортики. Потом смазываю поверхность смешав пополам майонез и кетчуп или томатную пасту. Потом распределяю начинку : колбасу, мясо, грибы, оливки, томаты и все-все-все, чего душа пожелает. Сверху все засыпаем натертым твердым сыром, желательно жирным.
.Ставим в горячую духовку и выпекаем 15-25 минут, пока не расплавиться сыр, а тесто приобретет приятный золотой оттенок.
Алёна Минаева
Лучший ответ
я делаю дрожжевое тесто а там смотрике как раскатаете- как можно тоньше
я дома делаю кефирное тесто, вообще элементарное.

кефир 1 стакан
1 яйцо
по щепотке соли и сахара
пол чайной ложки соды
мука

муки не могу точно сказать сколько надо, тесто должно быть как густая сметана. дать постоять 5 минут и выливаем на сковородку. сковородку прокалить и смазать маслом перед этим. ставим в духовку. тесто с одной стороны поджарится, вынимаем, лопаткой переворачиваем его, кидаем соус+начинка и опять в духовку. )))
можно сделать и не в духовке а просто на плите, только крышкой закрыть. но в духовке все же лучше.

начинку я делаю такую (по слоям)

жаренный лук
сосиски (колбаса\бекон и тп)
перец болгарский
помидор
сыр

или
жаренный лук
грибы
сосиски
помидор
сыр

а соус - можно просто просто кетчуп размазать и посыпать какой нибудь приправой (или порезать укроп) . или сварить можно если есть время и желание - томаты без кожи в блендер+чеснок+базилик+орегано, промолоть, на сковородку и варить минут 15 чтобы загустело. не забыть посолить.
Таня Червова
Айгуль Жайжан Уважаю настойчивость но....+1
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей, 225 мл теплой воды, 2 ст л оливкового масла. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
краткий рецепт:
мука
молоко+вода 50\50
маргарин
соль
сахар
дрожжи
сначала в половине теплого молока и маргарине развести дрожжи, соль, сахар и пару ложек муки, затем дать побродить пол часа.
потом добавить остальное и замесить тесто. через 1 час можно делать пиццу.
Ольга Башан
Таня Червова детка, если ты считаешь что настоящую пиццу можно сделать в ДУХОВКЕ, то мне, как повару итальянского ресторана тебя искренне жаль)))))))
листкове звичайне магазине
Дaша Козловa
•200г. сливочного масла.
•250 мл. л. светлого пива.
•3,5 ст. муки.

1.Насыпать в миску половину муки.
2.Сверху, на крупной тёрке, натереть охлаждённое масло.
3.Сверху всыпать вторую часть муки.
4.Всё размять руками до равномерой консистенции, добавить примерно 250 мл. пива.
5.Замесить эластичное тесто, если тесто будет прилипать к рукам, добавить муку.
6.Тесто после выпечки получается похожим на слоёное. Очень нежное.
7.Для пиццы раскатать в пласт 0,5 см, положить начинку на вкус.
Полстакана тёплого молока, столько же воды, чайная ложка быстрых сухих дрожжей. Дрожжи перетираются в небольшом кол-ве воды с щепоткой соли и неполной столовой ложкой сахара, разводятся молоком и водой оставшейся, в эту смесь сыплем муку, пока оно не станет густым, гуще, чем на оладьи, затем добавляем немного растительного масла без запаха (максимум - две столовые лдожки) и на час в тёплое место под полотенцем. Через час смазываем противень жиром, вываливаем прямо из миски тесто, разравниваем на противне ложкой, пальцами, смоченными в раст. масле делаем бортик. Сверху начинку. Ни раскатывать, ни мукой подсипать не надо. Ручки чистые!
Идешь в магазин и покупаешь готовое слоеное тесто )))