Десерты, сладости, выпечка
Вкусное ли получается тесто на пиццу из яиц, майонеза и муки?
оооочень
Нет. для пиццы нужно обычное дрожжевое тесто без яиц, молока и майонеза.
Laurik N
А если покупать, то тоже дрожжевое?
яйцам и майонезу там вообще не место
еще и кефир вместо воды а яйцо в минус
Яйца... ладно! Они делают тесто сдобным и более жестким
Но майонез не приемлю
..вот очень хорошее и простое тесто для пиццы...
Тесто для пиццы
Классическое тесто для итальянской пиццы. Такое тесто можно замесить в двойном объеме, а остаток его убрать в морозилку. По необходимости тесто разморозить и разогреть при комнатной температуре
Нам потребуется:
Вода – 1 стакан
мука – 450 г
дрожжи сухие – 1 пак. (10 г)
соль – 1 ст. л.
сахар – 1 ст. л.
оливковое масло – 2 ст. л.
В теплой воде развести соль, сахар, дрожжи. Добавить половину количества муки. Перемешать.
Для настоящего итальянского теста используют специальную муку дурум или семолина. Но при отсутствии таковой можно добавить обычную манную крупу, она несколько отличается, но говорят, что только размером помола. Манной крупы добавить буквально 1-2 ст. л.
Добавить оливковое масло. И постепенно вмешивать оставшуюся муку.
Замесить довольно густое тесто и поставить в теплое место для подъема. Накрыть крышкой или смоченным полотенцем.
Поднявшееся тесто обмять. Получившееся тесто разделить на 2 части. Так у нас получится тесто для двух пицц.
Тесто для пиццы
Нам потребуется:
Вода – 1 стакан
мука – 450 г
дрожжи сухие – 1 пак. (10 г)
соль – 1 ст. л.
сахар – 1 ст. л.
оливковое масло – 2 ст. л.
Laurik N
По этому рецепту тесто дубовое выходит (
мука оливковое масло вода дрожжи соль сахара щепотека это самое лучшее тесто
Хотите я вас обрадую? назовите это открытый пирог с ассорти начинкой и пошли все эстеты на ...
Тесто оно и в Африке теста, вкуса по сути не имеет. Главное чтобы поднялось хоть немного и жестким не было
нет яйца вообще не нужны... больше сыра колбасы салями кетчупа помидор грибы.. оливки
будет подошва, а не пицца
То, что получается, и тестом-то назвать нельзя... Съедобным - так точно не назовешь....
Хрючево.
Тесто для пиццы - только из муки, воды, дрожжей и соли. С добавкой оливкового масла.
Никакой сдобы, типа яиц, молока, кефира, в пиццу не добавляют.
Хрючево.
Алиса Фурман
Читала-читала-твой последний ответ... Слава Богу.... выдохнула с облегчением)
это хрень, а не тесто.
мука. яйцо, дрожжи, вода
если вы про тот рецепт на сковороде, то не советую. может, и съедобно, но не очень вкусно. муж делал
На пиццу без яиц делают тесто. Иначе пицца твёрдая получится.
Мне не нравится, лучше обычное дрожжевое сделать)
Я иногда такое делаю, вкусно
я почитать )
Вкусное!!;)
Laurik N
Вы делали? Понимаю, что до настоящей пиццы далеко, это скорее открытый пирог с колбасой и сыром) но мне главное, чтобы вкусно было))