Десерты, сладости, выпечка
Самое простое тесто для пиццы
Без дрожжей. Самое простое и быстрое тесто подскажите пожалуйста. В инет "не отправляйте", там много всего и все как под копирку, прошу рецепты только из личного опыта.
Серьезно, магазинное полуготовое тесто... на которое остается накидать всё по вкусу и отправть в духовку. Если конечно вы не фанат пиццы и не ищете вариант приготовить "супер-идентичное-итальянское"... а чисто пожрать вкусненького: магазинное вполне оправдывает себя, хоть и отличается от самодельного. Но и экономит кучу времени и гарантирует успех. Домашнее же, может провалиться + лишний раз пачкать всякое и отмывать от муки)
Динара Жумагулова
В том то и дело, "накидать" очень много чего, с тестом сложнее, магазин только утром откроется.
мука, вода, много масла. раскатать, заморозить, раскатать снова. заморозить. простая слоёнка
Тесто для пиццы бездрожжевое:
мука хлебопекарная 2 стакана + немного для раскатывания
соль 1 ч. л.
яйца 2 шт.
молоко теплое 1/2 стакана
масло оливковое 1 ч. л.
Муку перемешать с солью, просеять на рабочую поверхность в виде горки, в центре сделать "колодец".
Яйца размешать в миске с теплым молоком, добавить оливковое масло. Небольшими порциями влить полученную
смесь в "колодец", постоянно подмешивая муку. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпая руки мукой. Месить в течение 10 мин., пока тесто не станет эластичным.
Сформовать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить на 15 мин. Затем тесто можно раскатывать скалкой. Такое тесто используется, как правило, для пицц большого размера, которые готовятся
на больших прямоугольных противнях, а также для так называемой "пицца рустика", что приблизительно можно перевести как пицца по-деревенски –для нее основа сначала жарится на сковороде, а потом уже вместе с
начинкой ставится под гриль.
соль 1 ч. л.
яйца 2 шт.
молоко теплое 1/2 стакана
масло оливковое 1 ч. л.
начинкой ставится под гриль.
не бывает...
на пиццу без дрожжей я сейчас вам кину тут пресного)
но сама я на таком ни делала ни разу
только дрожжи
еще на слоенке бездрожживой делала ( ее тоже могу рецепт скинуть)
но такую лучше купить-слоенку
пресное:
мука1 ст граненный
масло85 гр
сода гасим 1 ч
кефир или сыворотка ...простокваша.. что то 150
яйцо
замешиваем мягкое тесто
но сама я на таком ни делала ни разу
только дрожжи
но такую лучше купить-слоенку
пресное:
мука1 ст граненный
масло85 гр
сода гасим 1 ч
яйцо
замешиваем мягкое тесто
Помимо выше предложенного простого теста из воды, муки, сахара, соли (я бы еще яйцо добавил бы) подумайте о ленивой пицце. Если магазин закрыт.
Батон разрезается вдоль пополам, по максимуму удаляется мякиш, вместо него начинка. запекается.
Начинка может быть любой. Как традиционной, так и сладкой - фрукты, ягоды, сверху джем, сгущенка.
Мои внучки любят и готовить, и есть такие. Даже больше классческих
тесто для пиццы- это мука, соль, вода, ложка масла и дрожжи.
Иначе получится лаваш.
Пицца на слоеном и т. п. тесте- не пицца
Иначе получится лаваш.
Тесто для пиццы и так - одно из самых простых. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО дрожжевое.
На бездрожжевом пиццу не испечь. Получится галета, пирог, коржик... Но НИКАК не пицца!!!
Поэтому ВСЕ рецепты "теста для пиццы без дрожжей" - НИКАКОГО отношения к пицце НЕ ИМЕЮТ!
Пиццы, даже самой простой, без дрожжей не бывает, а рецепт уже гениально прост- мука, вода, дрожжи, оливковое масло.
Самое простое, в магазине.
вот бездрожжевое тесто для пиццы ну и сам рецепт пиццы https://youtu.be/MWGJjFWg1N0
Я отрежу твой живот, вот это и будет тестом.
P.S.Вода 125 мл
Мука пшеничная 200 г
Масло оливковое 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар (песок) 1 ч. л.
P.S.Вода 125 мл
Мука пшеничная 200 г
Масло оливковое 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар (песок) 1 ч. л.