Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт яблочной темпуры! Ну или хотя бы только кляра.

Приготовление рецепта Темпура:

1) Пекинскую капусту вымыть, разделить на листы, а затем нарезать длинными кусочками.

2) Морковь очистить, помыть и нарезать тонкими брусочками.

3) Шампиньоны помыть и нарезать пластинками.

4) Свежие огурцы помыть и нарезать соломкой.

5) Болгарский перец очистить от семян и нарезать кубиками или соломкой.

6) Креветки разморозить, затем остудить и очистить от панциря.

7) Выложить подготовленные ингредиенты на одну большую тарелку, так как все обжаривается довольно быстро и не будет времени на подготовку.

8) Приготовить кляр. Миску с водой поставить в морозильную камеру на 5-7 минут, для того, чтобы вода слегка замерзла.

9) Добавить яйцо к ледяной воде, слегка взбить вилкой, посолить, а потом всыпать муку и тщательно перемешать. Но даже если останутся комочки, то ничего страшного, они придадут уникальную структуру приготовленному кляру.

10) Налить растительное масло в небольшую кастрюлю, поставить на огонь и нагреть, но не слишком сильно, чтобы масло не горело. А готовность масла можно проверить так, опустить кусочек кляра в масло, он должен медленно всплывать и не быть сразу коричневым.

11) Обмакивая поочередно овощи, грибы и креветки в кляре, обжарить их в масле до слегка золотистого цвета, при этом нужно постоянно помешивать.

12) Обжаренные овощи, креветки и грибы нужно на бумажную салфетку, чтобы излишки масла в нее впитались.

13) Для гарнира лучше всего подойдет рис, который нужно отварить в воде с добавлением соли. Также в готовый рис можно добавить рисовый уксус, как для приготовления суши. Выложить горку риса на порционную тарелку, а сверху часть обжаренных овощей, грибов и креветок. Сверху блюдо полить соевым соусом, либо подать его в отдельной емкости. Темпура готова, приятного аппетита или как говорят японцы - Itadakimas!

Ингредиенты для рецепта Темпура:
200 гр. креветок, 100 гр. болгарского перца, 1 морковь, 1 свежий огурец, 150 гр. шампиньонов, 3 листа пекинской капусты, 400-500 мл растительного масла, соевый соус.

Для кляра: 200 мл воды, 100 гр. муки, 1 яйцо, ½ ч. ложки соли.
замеси блиное тесто без соды и дрожей а в него натри яблоко вот и все! А ИНТЕРЕСНО ПОЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ ЧТО С ЭТОЙ ТЕМПУРОЙ ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ ?