Десерты, сладости, выпечка

у меня бумажные формочки для маффинов. как выпекать их? я боюсь, что в печке эти формочки попросу загорятся.

Не беспокойтесь, ничего с ними не случится =))
Бумага не воспламеняется при такой температуре.
Помните же, да? 451 во Фаренгейту, или примерно 233 по цельсию =)) А выпекаете при гораздо меньшей температуре.

Да и воспламенить формочку не так просто. В бумажной воронке можно воду вскипятить - пока вода не выкипит, бумага не загорится.
Валентина Гергель
Лучший ответ
Света Клоченко ооой
точно
ещё же роман у Брэдбери есть
да-да, спасибо вам большое
глупый вопрос задала))
Они изготовлены из натурального растительного пергамента, высокой влагопрочности и термостойкости (250 С) . Все пекут, и ни у кого не горит.))
а вы что в Русской печи их выпекать собираетесь? Если да, то угли придется выгрести))) ) А в духовке с формочками ни чего не будет, ведь печем же печенье на пекарской бумаге, и ни у кого не загорелась.
просто в бумаге маффины не выпекают конечноже. При нагревании тесто бедет увеличиваться и не только вверх, но и в стороны, такие бумажки тесто не удержат. Есть спец формы для маффинов из силикона или метала, вот в них сначала вкладываются бумажные формы, а потом наполняется тестом не более половины. вот так правильно выпекать маффины.
Елена Захарова
эти формы сделаны из специальной жаропрочной бумаги.
Важно помнить, что выпекать их Вы должны при температуре не выше 230 градусов.
Оптимальная температура выпечки - 180-190 градусов, время - в зависимости от производительности вашей печи. от 20 до 60 минут.
Все определяйте известными вами способами проверки готовности теста.
Natali Chepeleva
Если у Вас специальные (а не декоративные) бумажные формы для выпечки, то с ними ничего не произойдёт. Мы в бумажных формах выпекали даже домашний хлеб.
Видеоролик: "Выпекаем хлеб в бумажной форме"
Ludmila Zheludko