Десерты, сладости, выпечка
Купила формочки для кексиков.По научному МАФФИНЫ. Как приготовить без лишнего гим....А то такие рецепты на сайтах,,,,
Полпачки масла растопить, перемешать со стаканом сахара + ванилин, 3-4 взбитых яйца, стакан с горкой муки + разрыхлитель. Добавить изюм или нарезанную курагу, перемешать и разложить по смазанным формочкам. Чудесные, долго не черствеющие кексы.
у меня сестра вот по этим рецептам делала, очень вкусно.
Маффины шоколадные http://www.say7.info/cook/recipe/283-Maffinyi-shokoladnyie.html
Апельсиновые маффины http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html
Шоколадные маффины с шоколадной серединкой
Для рецепта вам потребуется:
* сливочное масло - 75г
* молочный шоколад (поломанный на кусочки) - 75г
* сахара - 75г
* яйцо (взбить) - 2 шт.
* блинная мука - 75г
для шоколадной глазури:
* шоколад (молочный) - 125г
* сливки (жирные) - 50 мл
* кофе (растворимый) - 1 ст. л.
Разогреть духовку до 180С. Проложить бумажными формочками противень с углублениями для маффинов. Положить масло и шоколад в миску и поставить на кастрюлю с медленно кипящей водой. Не давайте миске прикасаться к воде.
Когда шоколад расплавится, снять миску с кастрюли и добавить сахар. Добавить яйца и перемешать деревянной ложкой. Добавить муку и перемешать до образования теста. Наполнить формочки пополам тестом.
Чтобы сделать глазурь, положить шоколад (сохранив 2 кусочка для украшения) , сливки и кофе в огнеупорную миску и снова поставить на кастрюлю с кипящей водой. Когда шоколад полностью расплавится, снять с огня, перемешать и дать полностью остыть.
Положить по чайной ложке шоколадной глазурь в каждую формочку, затем накрыть оставшимся тестом. Запекать 20-25 минут, или пока кексы не будут упругими на ощупь.
Переставить кексы на решетку и пока они еще горячие намазать их оставшейся глазурью. Подавать теплыми или холодными. Их можно хранить до 2х дней в холодильнике.
Для рецепта вам потребуется:
* сливочное масло - 75г
* сахара - 75г
* яйцо (взбить) - 2 шт.
* блинная мука - 75г
для шоколадной глазури:
* шоколад (молочный) - 125г
* сливки (жирные) - 50 мл
* кофе (растворимый) - 1 ст. л.
тесто сделай, как для шарлотки. вниз ягодок. получится супер.