Шоколадно-кофейные кексы
мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
1 Половину шоколада наломайте небольшими кусочками, растопите, добавьте маргарин, молоко, кофе, перемешайте, охладите.
2 Яйцо взбейте, соедините с мукой, сахаром, содой и солью, добавьте шоколадную массу и оставшийся шоколад, натертый на терке.
3 Смажьте формочки маслом, заполните их тестом и выпекайте кексы 20 минут при 210 °С.
4 Кексы охладите, выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
к чаю по быстренькому. есть почти все продукты. к чаю по быстренькому что можно приготовить
2 яйца 0,5 ч л соды погасить укс, 1 б сгущенки, 1 ст муки. бисквит получается высокий и вкусный, приготовите за 15 мин, только нельзя смешивать миксером надо руками.
Быстрый рулет за 12 минут.... приятного АППЕТИТА рецепт-3 яйца+5стол. ложек сахара. Взбить+5 стол. ложек муки+5стол. ложек сухого молока (у меня были сухие сливки (Белый Арап-Ирландский крем) -запах обалдеть! +соль немного+0,5чайной ложки гашеной соды. На горячий противень +масло+бумага=вылить и в печь тоже уже горячую. Минут 5-6 и вынуть. Смазать вареньем или джемом и мгновенно скрутить в рулет. Сверху пудрой. Я еще в пудру немного корицы добавила для запаха.... Проверено и обалденно вкусно. получается даже без сухого молока!

Манник как минимум