Десерты, сладости, выпечка

Что бы такое каллорийненькое и быстренькое приготовить к чаю? Хватит болеть,пора поправляться:)

кекс "без хлопот": на 2 яйца 100 гр сахара (все взбиваем в оной посуде) , 100 гр мягкого маргарина, пачка разрыхлителя, по щепотке соли и соды, 2 столовые ложки сметаны и 1 стакан и 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки какао. Форму смазываем маргарином и посыпаем манкой. В духовку на 30 минут при температуре 180. Залить шоколадом. Я беру на этот кекс полторы порции продуктов, но разрыхлителя все равно пачку
Vita Brus
Лучший ответ
Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду - изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.
на самом обычно песочном быстром тесте - пирог с ягодами или фруктами, покрытый белковой пеной!
Даша Брунова
Пирожные с сыром.
Тесто песочное 300г. , сыр 300г.
Крем. Молоко 1ст. Мука 1 ст. л. Масло 10г. Яйца 2 шт. Щепотка соли, перца.
На смазанный противень кладут тесто толщиной 5 мм. и покрывают его тонко нарезанным или натёртым сыром. Сверху смазывают заварным кремом, приготовленным из молока, муки, яиц с добавлением соли и перца. Противень должен быть покрыт на 2/4 высоты. Пекут 20мин. в духовке. Готовый пирог разрезают на пирожные.
Быстренько сбегать в магазин и купить пироженые мороженые!!
Нина Блинова не получится сбегать в магазин-ещё ветряночка не до конца прошла:)))
Конечно хватит болеть, на улице жара такая! Побалуйте себя тортиком, и на пляж!!!