Десерты, сладости, выпечка

Сделала сладкую шоколадную колбаску,а она...

может она плохо застыла? вы бы написали по какому рецепту делали. может что не так сделали? или рецепт левый?
Марина Десяткова
Лучший ответ
я молоко не добавляю.
Шоколадная колбаска
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Какао смешать с сахаром, добавить молоко и хорошо растереть. Сливочное масло растопить.
В растопленное масло положить сахарную смесь с какао и хорошо размешать до получения однородной консистенции.
В отдельной миске слегка взбить яйца и влить их в масляную смесь с какао.
Смесь довести до кипения, периодически помешивая, и снять с огня. В отдельную кастрюлю наломать печенье на небольшие кусочки.
В приготовленную шоколадную массу всыпать печенье и хорошо перемешать. На столе расстелить целлофан или лист фольги, выложить на него полученную массу и плотно завернуть в виде колбаски. Полученную колбаску положить в морозильную камеру до полного застывания (6-8 часов) .
Порезать застывшую колбаску ломтиками и подавать к чаю.
Елена М.
да правильно делали, только надо скатывать в целофан (как колбасу) и когда остынет дердать в морозилке. И режется легко и очень вкусная.
A&
Aid <3))
Молока много. Добавьте ещё печенья
Смешно, но я тоже сделала шоколадную колбаску, но у меня другая проблема, получилась слишком твердая, крошится, а не режется. Думаю, у Вас слишком мягкая получилась из-за того, что много молока. А у меня наоборот.
500 гр. печенья, 2 ст. ложки какао, 100 гр. масла, орехи. Печенья поломала, хорошенько сбрызнула молоком, дала пропитаться, печенье должно быть мягким. Растерла масло с какао. Перемешала масло, печенье и орехи.
Очень много молока. Вот и плывёт.
Ольга Осадчук
Молока много, оно и не дает держать форму.
Анна Дячок
ну молока то не надо.. .
Laura Sakenkyzy
Никогда не добавляю молоко, потому и расплывается. Она же не застынет.

Печенье ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
400г печенья мелко поломать, 200г масла+ 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао-растопить, орехи поджарить.
Смешать масло, печенье и орехи и добавить сырое яйцо. Хорошо вымешать. Выложить на кальку или бумагу для выпечки, придать форму колбаски и -на холод.
А молоко какое клала? нужно сгущенку. и я еще печенье оставляю с мелкими кусочками - получаются как жиринки в колбасе. И у меня ни разу не расплылась.
Айсулуу Камбарова Молоко обычное,сгущенки здесь нет(турция). Молоко вскипятила,растопила в нем масло,потом засыпала смесь сахара с какао. Все это вылила в разломанное детское печенье и перемешала. Вкусно,но размазня получилась.
Наргиза Хужамкулова Молоко не кладут, а льют или добавляют. И в этот рецепт нужно именно пресное молоко.
0.4кг. печенья, 250гр. маргарина, 2ст. л какао, 100гр. сахара. Печенье поломать, маргарин растопить, смешать с какао и сахаром, засыпать печенье, хорошо перемешать, сформировать колбаску, завернуть в пакет и положить в холодильник.
А что она :(
молока многовато