Десерты, сладости, выпечка

Я решила маме сделать сурпризик) Приготовить "шоколадную колбаску"

В рецепте написанно 50мл-молока
У меня молоко Первыйвкус 1000мл
как мне опредилить 50 мл
это 2,5 столовой ложки.
Если дома есть сгущенка- делай лучше на ней + сливочное масло
Машка Федотова
Лучший ответ
Со сгущенкой лучше....
..лучше купить банку сгущенки и пачку сливочного масла.. 3-4 ложки какао-порошка.. все взбить... смешать с поломанным на кусочки печеньем.. добавить орехи если есть.. и порционно завернуть в фольгу или пищевую пленку.. пергамент.. эта щоколадная колбаска вкуснее получается...
Даша Полынова
Неправильный у тебя рецепт какой-то, вот тут в рецепте меры все указаны чего и по скольку. Печенье (песочное, например "Юбилейное") — 600 г
Масло сливочное — 200 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Молоко — 1/2 стак.
Сахар — 1 стак.
1. Печенье раскрошить руками или при помощи скалки (поместив печенье в
пакет).
2. Какао смешать с сахаром.
3. Масло нарезать кусочками и растопить в кастрюльке, добавить молоко,
всыпать какао с сахаром.
4. Поставить на плиту и нагревать помешивая, пока сахар полностью не
растворится (но не кипятить!). Снять с огня, перемешать с раскрошенным печеньем
до получения густой консистенции.
5. Скатать колбаски, завернуть их в пищевую пленку и убрать в холодильник
на 6 часов.
Нарезать, как колбасу.
Так же можно добавлять вместо сахара сгущенное молоко, а вместе с печеньем
- грецкие орехи (так вкуснее).
Алеся Валявко
Если есть весы, то включи их, поставь стакан, нажми кнопку сброса тары. Наливай молоко, пока весы 50 не покажут. Плотность молока примерно 1г/л, поэтому вес в граммах примерно равен весу в миллилитрах.
Ещё можно столовой ложной отмерить 1 ложка 15-20 мл, наливай 2,5 ложки.
~~~ Katya ~~~ ...
Твоя мама любит эту колбаску, ты уверена? Гораздо проще сделать кексик, вот уж мама удивится.
Екатерина Пац(Соколова) там самое сложное печенье покрошить.
Людмила Новокщёнова Кто сказал что проще?