Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить шоколадную колбаску?

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА.
Потребуется 2 пачки (450г) простого печенья (Юбилейное и т. п.) . Толчём в крупную крошку. Мелко крошим грецкие орехи и добавляем к печенью.
Пачку какао (50г) всыпаем в миску, добавляем 5-7 столовых ложек сахара (по вкусу) , перемешиваем и, продолжая мешать, заливаем полученный порошок небольшим количеством кипятка до получения густой массы.
Постепенно вводим в неё 200г сливочного масла и размешиваем, нагревая на слабом огне, так чтобы смесь чуть булькала. Полученную коричневую массу вливаем в крошку печенья с орехами, тщательно перемешиваем, перекладываем на фольгу или на пергаментную бумагу, формируем "колбаску" , заворачиваем и кладём в морозилку. Уже через час колбаса хорошо замёрзнет. Теперь её можно резать на ломтики и есть.
я делаю так:
ломаю печенье на кусочки (ломаю!!!) , орехи - по желанию. - 400 гр
150 гр масла топлю на огне, вливаю четверть стакана молока, добавляю 150 гр сахара смешанного с 2 ст ложками какао и чайной ложкой (или меньше) кофе (добавит изюминку) . сахар растопить в масле на медленном огне, как станет закипать - снимаем, всыпаем печенье и перемешиваем. формируем колбаску в пакетах, фольге, пищевой бумаге или пленке. и в холодильник часов на 5.

и никаких сгущенки, яиц,.. .
Ainur Gazizova
2 ст сахара
5 ст. л. какао
3 яйца
Перемешать все вместе, добавить растопленное и охлажденное сливочное масло и приблизительно 800 г поломанного печенья. Еще раз аккуратно перемешать. Выложить на пищевую пленку и придать форму рулета. Поставить в холодильник охлаждаться. Потом порезать
1 пачку масла растопить, добавить 1 стакан сахара и 2-3 ст. л. какао - всё хорошенько перемешать, чтобы сахар растворился и добавить в эту смесь 300-350 гр печенья ( печенье поломать на мелкие кусочки) , выложить всё на целофан, придать форму колбаски и в холод. Можно в тесто добавить орехи, изюм.
Kristina Fisher
Печенье, какао, сгущеное молоко, орехи.
Все перемешать на вкус.
Катя Илюшина