Ингредиенты:
Печенье 500 гр.
Какао 3 ст. л.
Сахар 4 ст. л.
Масло сливочное 200 гр.
Молоко ½ ст.
Ванилин
Цукаты 50 гр.
Орехи любые 50 гр.
Приготовление:
Орехи измельчить.
Цукаты мелко нарезать.
Печенье поломать: часть поломать мелко, остальное более крупно.
Смешать орехи, цукаты и печенье.
Смешать какао с сахаром, добавить молоко, перемешать до полного растворения комков. Добавить ванилин.
Масло порезать на кусочки и добавить в какао-молочную смесь.
Поставить на огонь и на маленьком огне варить до полного растворения сахара и масла.
Горячей смесью залить печенье, орехи и цукаты. Тщательно перемешать.
Выложить получившуюся массу на фольгу или бумагу для выпечки, завернуть в рулет и сформовать колбаску.
Поставить в холодильник до полного охлаждения.
При подаче на стол нарезать шоколадную колбаску на кусочки.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить шоколадную колбаску?
Шоколадная колбаска – очень вкусный десерт, который придется по душе, как детям, так и взрослым. При этом готовится шоколадная колбаска крайне просто и быстро.
Итак, для того, чтобы приготовить шоколадную колбаску Вам понадобятся следующие продукты:
400 грамм печенья «Юбилейное» (можно заменить другим по вкусу)
½ банки сгущенного молока
100 грамм сливочного масла
3 столовые ложки какао-порошка
70 грамм очищенных грецких орехов
Печенье раскрошить руками или толкушкой таким образом, чтобы попадались крупные кусочки (это будет жир у колбаски) . Добавить к печенью какао-порошок и дробленые грецкие орехи. Аккуратно перемешать.
Сгущенное молоко тщательно перемешать с размягченным сливочным маслом. Соединить полученную смесь с печеньем, все хорошо перемешать. Получится вязкая масса светло-коричневого цвета.
Полученную массу выложить на полиэтиленовую пленку, хорошо завернуть и закрутить концы. Положить шоколадную колбаску на 1-2 часа в холодильник, она должна немного застыть.
Приятного аппетита !
½ банки сгущенного молока
100 грамм сливочного масла
3 столовые ложки какао-порошка
70 грамм очищенных грецких орехов
Приятного аппетита !
Полкило печенья, банка сгущенки, сахар, масло, какао. Печенье поламать, соединить со сгущенкой. 200г масла растопить вылить в массу. 2-3 ложки какао. Все хорошо перемешать. Выложить на кулек, свернуть колбаской, с концов закрутить и завязать как у фантики. Убрать в морозилку. Как застынет, так можно кушать.
))) Пипец..
Шоколадная колбаса (
Печенье сахарное 400гр.
Масло сливочное 200гр.
Какао 3ст. ложки
Сахар 1/2 стакана
Молока 1/2 стакана
Орехи очищ. 1 стакан (можно меньше)
Коньяк 1 ст. ложка
Яйцо 1шт.
Ванилин
Сахарная пудра
Какао и сахар перемешать, добавить взбитое яйцо и все хорошо растереть. Добавить молоко, масло и поставить на огонь, но не кипятить, а довестидо горячего. В горячую массу всыпать печенье (половину поломать, половину намясорубке) , орехи, коньяк и ваниль. Выложить на пергамент или целлофан, тугоскатать, придать форму длинной колбаски. Убрать в холодильник на ночь. Утром освободить от бумаги и обвалять в сахарной пудре.
Печенье сахарное 400гр.
Масло сливочное 200гр.
Какао 3ст. ложки
Сахар 1/2 стакана
Молока 1/2 стакана
Орехи очищ. 1 стакан (можно меньше)
Коньяк 1 ст. ложка
Яйцо 1шт.
Ванилин
Сахарная пудра
печенье - 250г
орехи с изюмом - 150г
масло - 200г
сахар - 1/2 стакана
молоко - 1/4 стакана
какао - 2 ст. л.
В кастрюле на маленьком огне растапливается масло, добавляется молоко, сахар и какао и минутку варится, затем в эту жидкость добавляется мелко помолотое печенье и орехи с изюмом, все перемешивается и выкладывается на фольгу в форме колбасы, затем замораживается. Употреблять после заморозки можно и через пол года, если конечно пролежит столько времени.
орехи с изюмом - 150г
масло - 200г
сахар - 1/2 стакана
молоко - 1/4 стакана
какао - 2 ст. л.
перекрутить мягкое печенье на мясорубке, добавить размягченное сливочное масло, какао-порошок, вымесить. По желанию добавить нарубленную курагу, изюм, орехи. Потом выложить смесь на пищевую пленку или пакетик целофановый, и закатать в виде колбаски, положить в холодильник. Когда затвердеет вынуть и можно нарезать и кушать
Ешь шоколад.. И ждешь))