Десерты, сладости, выпечка

Ребята подскажите шарлотку, никогда не выходит, какие секреты?

Ольга N
А у меня серединка не пропекается Хотя духовка хорошая И хлеб пеку и курники Люблю шарлотку за простату Не пойму в чем дело
Алия Жакенова
Лучший ответ
Ольга N И я все пеку! пекла на лагерь - 300 человек. Завхоз говорила моя выпечка лучшн чем у профессионалов. А шарлотку никак!
я беру 3 яйца стакан сахара муки чтоб тесто получилось как на оладьи, можно чуть погуще, соды щепотку загасить уксусом, штучки 3 яблочка, хорошо всё взбтваю и в форму )))
ШАРЛОТКА.
Взбить миксером 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, добавить разрыхлитель для теста (1 пакетик) .
Дно круглой формы смазать маслом и посыпать панировочными сухарями, уложить нарезанные яблоки, залить тестом и выпекать 30-40 мин при температуре 180-200 градусов.
Инга Шумилова
Ольга N В горячую печь ставить?
Взбивай желтки с сахаром и отдельно белки до стойкой пеной. Аккуратно соедини, добавь муку, ванильный сахар. Этой смесью залей очищенные и порезанные крупными кусочками яблоки в смазанной маслом и посыпанной сухариками форме. Запекай минут 40-60 в предварительно разогретой духовке. Удачи, Юлечка!: -)
Ольга N Солнышко, а насчет факсимиле вы промолчали...
Ольга N я 13 лет главбух
Яблоки на дно попробуй, не перемешивай с тестом.
** **
Шарлотку делаю давно и большим успехом. Секрета два.
1. Белки взбиваю отдельно ( от 3х яиц, с 1 ст сахара) в стойкую пену, как для безе и только потом добавляю туда желтки и продолжаю взбивать.
2. Муку засыпаю сразу всю (1 стакан) и перемешиваю ЛОЖКОЙ снизу вверх.
Потом всыпаю туда яблоки, тоже перемешиваю ложкой. Выкладываю в форму, смазанную маслом и обсыпанную манкой. Пеку при 180 градусах 40-45 мин. Получается пышная и мягкая. На счет ванили и корицы - по вкусу.
Земляная Анна
Юля, хочу Вам предложить свой рецепт (вернее он не мой, но я им постоянно пользуюсь уже много лет) . Это не шарлотка, но похоже.
Итак. 3 яйца взбиваете с мягким маслом (200гр) , добавляете туда сахар 220 гр. и продолжаете взбивать.
В отдельной посуде смешиваете муку (180гр) , 1/2 пакетика разрыхлителя и 50 гр кокосовой стружки.
Яблоки (потребуется 4, общим весом 800 гр) очищаете от шкурки и сердцевины, предварительно разрезав пополам. Одно яблоко трете на крупной терке, на остальных делаете надрезы следующим образом: с выпуклой стороны каждой половинки делаете надрезы на расстоянии примерно 0,5 см друг от друга. Но до конца не разрезаете, чтобы не распалась половинка.
Затем, все части теста смешиваете вместе (получится консистенция густой сметаны) , выкладываете тесто в разъемную форму, а сверху кладете подготовленные шесть половинок яблок (чтобы они не потеряли цвет, лучше сбрызнуть яблоки лимонным соком) выпуклой стороной вверх. выпекаете при температуре 180гр. около 40-45 мин. За 10 мин до окончания пирог надо посыпать кокосовой стружкой (ее понадобится ок. 25 гр) и продолжить выпекать.
Уверяю Вас пирог получается отменным. хотя о вкусах не спорят....
Бану Битенова
Во первых смазать ту посуду в которой будем петь маслом, далее хорошо взбить 3 яйца до белой пены, насыпать 4 стакана муки, стакан сахара, можно добавить лимонную кислоту, или соду разбавить уксусом, 3 яблока нарезать, поставить в духовку примерно 150 градусов и запекать до образования корочки и подрумянивания всего пирога =))))
Ольга N Спасибо, побежала за яблоками!
Ольга N В горячую печь ставить?
Наш рецепт: 1 стакан муки, 3 яйца, 1 банка сгущёнки, 1 чайная ложка соды, погашенная водой, всё взбить миксером. Яблоки нарезать, выложить в форму. Выпекать лучше в посуде с антипригарным покрытием и без масла. Если в обычной сковородке, то все ингридиенты прежние, лишь добавить растопленную третью часть пачки масла и посыпать форму панировочными сухарями.
секреты - мешаешь яйцо и сахар - до офигения мешаешь, очень долго словом, а только потом добавляешь муку, ну и второе, обильно смазав сковороду или ёмкость маслом, обильно посыпь мукой
Ольга N Да у меня всегда тесто как на безе - форму держит!
нужно сделать правильный бисквит
для этого нужно
5 яиц,
стакан сахара
стакан муки
пол пакетика разрыхлителя

берем блендер или миксер, отделяем белки от желтков.
сначала взбиваем белки в блендере (начинаем медленно потом быстрее) , потом начинаем добавлять желтки по одному (не все сразу! )
далее добавляем сахар потом муку и разрыхлитель.

яблоки или другие фрукты (груши, мандарины, сливы) нарезать ломтиками, сняв с них кожицу, уложить в форму для выпекания смазанную маслом и посыпанную мукой... и залить приготовленным тестом
разогреть духовку до 180 С, выпекать в течение 25-30 минут.

Шарлотка должна увеличиться в размере в 2.5. раза
очень вкусно
Ольга N А тут увидела айву - можно?